Workshop/Specials/ Reha nur mit Anmeldung

Ab 19. Februar 2018

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08.00
Rücken Fit
Raum 1
08.15 - 09.00
AB 23.4 8:30-9:15
Rücken Fit
Raum 1
08.15 - 09.00

Reha Sport
Raum 3
08.15 - 09.15
Ab 18.4.

Bodystyling
Raum 1
09.00 - 10.00
08.30
Spinning
Spinningraum, 1. Stock
08.45 - 09.45

Qigong
Raum 1
08.45 - 10.00

Reha Sport
Raum 2 ( Nebengebäude)
09.30 - 10.30

Push & Pull / Power Pump
Raum 1
10.00 - 11.00

Zumba Gold
Raum 3
10.00 - 11.00

Reha Sport
Raum 2 (Nebengebäude)
10.30 - 11.30

All in One ( Bodystyle mit Gerät)
Raum 1
11.00 - 12.00

Yoga
Raum 3
11.00 - 12.30
09.00
Bodystyling
Raum 1
09.00 - 10.00
Ab 23.4 9:15-10:15

Yoga
Raum 3
09.30 - 11.00

Spinning
Spinningraum, 1. Stock
10.15 - 11.15
Ab 23.4. 10.30-11.30

Pilates
Raum 1
11.00 - 12.00
Spinning
Spinningraum, 1. Stock
09.00 - 10.00

Step Workout
Raum 1
09.00 - 10.00
Step Choreo
Raum 1
09.00 - 10.00

Spinning
Spinningraum, 1. Stock
09.00 - 10.15

Yoga
Raum 1
10.00 - 11.30
Specials
09.00 - 19.00
09.30
Spinning
Spinningraum, 1. Stock
09.45 - 11.00

Yoga
Raum 1
10.00 - 11.30
10.00
bodyART
Raum 1
10.00 - 11.00
Wirbels. Gym
Raum 1
10.00 - 11.00

Spinning
Spinningraum, 1. Stock
10.15 - 11.15

Yoga
Raum 3
11.00 - 12.30
10.30
11.00
Entspannung
Raum 1
11.00 - 11.30
11.30
12.00
12.30
13.00
13.30
14.00
Breakdance für alle
Raum 2, Nebengebäude ausgeschl: 19.1.
14.00 - 15.00
14.30
15.00
Kids Dance 6-10 J.
Raum 3
15.15 - 16.15

Dancing little Stars ab 3-5 J.
Raum 2
15.45 - 16.30
Starttermin: 15.1.18
Breakdance für alle
Raum 2, Nebengebäude ausgeschl. 19.1.
15.00 - 16.00
15.30
Kids Hip Hop 8-11 J.
Raum 2
15.30 - 16.30
16.00
Pole Kids Fortgeschr.
Basic Raum 2, Nebengebäude
16.15 - 17.15

Reha Sport Gespräch
Lounge
16.30 - 17.15

Bootcamp am Turm
Synergy Turm
17.15 - 17.45

Pole Kids Fortgeschr.
Basic Raum 2, Nebengebäude
17.15 - 18.15

Core Training / Power Bauch
Raum 1
17.45 - 18.15

Lyrical Dance
Raum 3
18.00 - 19.00

Pole Combo
Raum 2, Nebengebäude
18.15 - 19.15

Push & Pull / Power Pump
Raum 1
18.15 - 19.15

Dance Mix Hip Hop
Raum 3, 3. Stk.
19.00 - 20.00

Spinning
Spinningraum, 1. Stock
19.00 - 20.00

Pole Choreo
Raum 2, Nebengebäude
19.15 - 20.15

Push & Pull / Power Pump
Raum 1
19.20 - 20.20

Sexy Dancing
Raum 3
20.15 - 21.15

Pole Anfänger
Short Workshop schnuppern kostenfrei : , 10.4/ 17.4. Raum 2
20.30 - 21.00
Reha Sport
Raum 1
16.00 - 17.00

Pole Kids Fortgeschr.
Raum 2, Nebengebäude
16.15 - 17.15

Hip Hop / Streetdance
Raum 3
16.45 - 17.45

Reha Sport
Raum 1
17.00 - 18.00

Pole Kids Fortgeschr.
Raum 2, Nebengebäude
17.15 - 18.15

Lyrical Dance
Raum 3
17.45 - 18.45

Reha Sport Gespräch
Lounge
18.00 - 19.00

Yoga
Raum 1
18.00 - 19.30

Spinning
Spinningraum, 1. Stock
18.00 - 20.00

Pole Mix
Raum 2, Nebengebäude
18.15 - 19.15

Cardio Box
Raum 3
18.45 - 19.30

SKY Jumping
Raum 1
19.30 - 20.15

Pilates
Raum 3
19.30 - 20.30

Pole Anfänger
Starttermin : 12.4/17.5, Raum2,
19.30 - 20.30
Workshop über 4x60 Min.

Core Training / Power Bauch
Raum 1
20.15 - 20.45
Breakdance Acrobatic Camp 8-13 J.
Raum 2, Nebengebäude
16.00 - 17.00

Kids Hip Hop 8-11 J.
Raum 3 only Girls
16.00 - 17.00

Kids Hip Hop 8-11 J.
only Boys Raum 2
16.00 - 17.00
Ab 20.4.
16.30
Kids Dance 6-10 J.
Raum 2, Nebengebäude
16.30 - 17.30
Kids Zumba ab 7 J.
Raum 2, Nebengebäude
16.30 - 17.30
17.00
Pole Choreo
Raum 2, Nebengebäude
17.00 - 18.00

Kids Hip Hop 8-11 J.
10-14 Jahre Raum 3
17.15 - 18.15
Ab 20.4.

Yoga
Raum 1
17.30 - 19.00

Stretch & Relax
Raum 2, Nebengebäude
18.00 - 18.45

Reha Sport Gespräch
Lounge
18.00 - 19.00
Ab 20.4.

Bodystyling
Raum 3
18.15 - 19.15
Ab 20.4.

Pole Basic
Raum 2, Nebengebäude
18.45 - 19.45

Spinning
Spinningraum, 1. Stock
18.45 - 19.45

Reha Sport
Raum 1
19.00 - 20.00
Ab 20.4.
17.30
Pole Fortgeschr. Figuren
Raum 2
17.30 - 18.30

Zumba
Raum 3
17.30 - 18.30
ab 12 Jahren

bodyART
Raum 1
18.00 - 19.00

Spinning
Spinningraum, 1. Stock
18.00 - 19.00

Lauftreff
mit Felix
18.00 - 19.00

Bodystyling
Raum 3
18.30 - 19.30

Pole Basic
Raum 2, Nebengebäude
18.30 - 19.30

All in One ( Bodystyle mit Gerät)
Raum 1
19.00 - 20.00

Spinning
Spinningraum, 1. Stock
19.00 - 20.00

Strong
Raum 2
19.30 - 20.30

Gesellschaftstanz Fortgeschritten
Raum 3
19.30 - 21.00

Dance Mix Hip Hop
Raum 1 Ab 23.4.18
20.00 - 21.00
Breakdance for all
Raum 3
17.30 - 18.30

Pole Basic
Raum 2, Nebengebäude
17.30 - 18.30

Step Choreo
Raum 1
17.45 - 18.45

Spinning
Spinningraum, 1. Stock
18.00 - 19.00

Pole Choreo
Raum 2, Nebengebäude
18.30 - 19.30
Basic

SKY Jumping
Raum 1
18.45 - 19.30

Pilates
Raum 3
19.00 - 20.00

Spinning
Spinningraum, 1. Stock
19.00 - 20.00

deepWORK
Raum 1
19.30 - 20.30
Bis 18.4.

Pole Advenced
Raum 2 Nebengebäude
19.30 - 20.30

Bodystyling
Raum 1
19.45 - 20.45
Ab 18.4.
18.00
18.30
19.00
19.30
20.00
20.30
21.00

Montag

  • Rücken Fit Raum 1AB 23.4 8:30-9:15
    08.15 - 09.00
  • Bodystyling Raum 1Ab 23.4 9:15-10:15
    09.00 - 10.00
  • Yoga Raum 3
    09.30 - 11.00
  • Spinning Spinningraum, 1. StockAb 23.4. 10.30-11.30
    10.15 - 11.15
  • Pilates Raum 1
    11.00 - 12.00
  • Kids Dance 6-10 J. Raum 3
    15.15 - 16.15
  • Dancing little Stars ab 3-5 J. Raum 2Starttermin: 15.1.18
    15.45 - 16.30
  • Kids Dance 6-10 J. Raum 2, Nebengebäude
    16.30 - 17.30
  • Pole Fortgeschr. Figuren Raum 2
    17.30 - 18.30
  • Zumba Raum 3ab 12 Jahren
    17.30 - 18.30
  • bodyART Raum 1
    18.00 - 19.00
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    18.00 - 19.00
  • Lauftreff mit Felix
    18.00 - 19.00
  • Bodystyling Raum 3
    18.30 - 19.30
  • Pole Basic Raum 2, Nebengebäude
    18.30 - 19.30
  • All in One ( Bodystyle mit Gerät) Raum 1
    19.00 - 20.00
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    19.00 - 20.00
  • Strong Raum 2
    19.30 - 20.30
  • Gesellschaftstanz Fortgeschritten Raum 3
    19.30 - 21.00
  • Dance Mix Hip Hop Raum 1 Ab 23.4.18
    20.00 - 21.00

Dienstag

  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    09.00 - 10.00
  • Step Workout Raum 1
    09.00 - 10.00
  • bodyART Raum 1
    10.00 - 11.00
  • Entspannung Raum 1
    11.00 - 11.30
  • Pole Kids Fortgeschr. Basic Raum 2, Nebengebäude
    16.15 - 17.15
  • Reha Sport Gespräch Lounge
    16.30 - 17.15
  • Bootcamp am Turm Synergy Turm
    17.15 - 17.45
  • Pole Kids Fortgeschr. Basic Raum 2, Nebengebäude
    17.15 - 18.15
  • Core Training / Power Bauch Raum 1
    17.45 - 18.15
  • Lyrical Dance Raum 3
    18.00 - 19.00
  • Pole Combo Raum 2, Nebengebäude
    18.15 - 19.15
  • Push & Pull / Power Pump Raum 1
    18.15 - 19.15
  • Dance Mix Hip Hop Raum 3, 3. Stk.
    19.00 - 20.00
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    19.00 - 20.00
  • Pole Choreo Raum 2, Nebengebäude
    19.15 - 20.15
  • Push & Pull / Power Pump Raum 1
    19.20 - 20.20
  • Sexy Dancing Raum 3
    20.15 - 21.15
  • Pole Anfänger Short Workshop schnuppern kostenfrei : , 10.4/ 17.4. Raum 2
    20.30 - 21.00

Mittwoch

  • Rücken Fit Raum 1
    08.15 - 09.00
  • Reha Sport Raum 3Ab 18.4.
    08.15 - 09.15
  • Bodystyling Raum 1
    09.00 - 10.00
  • Wirbels. Gym Raum 1
    10.00 - 11.00
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    10.15 - 11.15
  • Yoga Raum 3
    11.00 - 12.30
  • Kids Hip Hop 8-11 J. Raum 2
    15.30 - 16.30
  • Kids Zumba ab 7 J. Raum 2, Nebengebäude
    16.30 - 17.30
  • Breakdance for all Raum 3
    17.30 - 18.30
  • Pole Basic Raum 2, Nebengebäude
    17.30 - 18.30
  • Step Choreo Raum 1
    17.45 - 18.45
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    18.00 - 19.00
  • Pole Choreo Raum 2, NebengebäudeBasic
    18.30 - 19.30
  • SKY Jumping Raum 1
    18.45 - 19.30
  • Pilates Raum 3
    19.00 - 20.00
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    19.00 - 20.00
  • deepWORK Raum 1 Bis 18.4.
    19.30 - 20.30
  • Pole Advenced Raum 2 Nebengebäude
    19.30 - 20.30
  • Bodystyling Raum 1Ab 18.4.
    19.45 - 20.45

Donnerstag

  • Step Choreo Raum 1
    09.00 - 10.00
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    09.00 - 10.15
  • Yoga Raum 1
    10.00 - 11.30
  • Reha Sport Raum 1
    16.00 - 17.00
  • Pole Kids Fortgeschr. Raum 2, Nebengebäude
    16.15 - 17.15
  • Hip Hop / Streetdance Raum 3
    16.45 - 17.45
  • Reha Sport Raum 1
    17.00 - 18.00
  • Pole Kids Fortgeschr. Raum 2, Nebengebäude
    17.15 - 18.15
  • Lyrical Dance Raum 3
    17.45 - 18.45
  • Reha Sport Gespräch Lounge
    18.00 - 19.00
  • Yoga Raum 1
    18.00 - 19.30
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    18.00 - 20.00
  • Pole Mix Raum 2, Nebengebäude
    18.15 - 19.15
  • Cardio Box Raum 3
    18.45 - 19.30
  • SKY Jumping Raum 1
    19.30 - 20.15
  • Pilates Raum 3
    19.30 - 20.30
  • Pole Anfänger Starttermin : 12.4/17.5, Raum2, Workshop über 4x60 Min.
    19.30 - 20.30
  • Core Training / Power Bauch Raum 1
    20.15 - 20.45

Freitag

  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    08.45 - 09.45
  • Qigong Raum 1
    08.45 - 10.00
  • Reha Sport Raum 2 ( Nebengebäude)
    09.30 - 10.30
  • Push & Pull / Power Pump Raum 1
    10.00 - 11.00
  • Zumba Gold Raum 3
    10.00 - 11.00
  • Reha Sport Raum 2 (Nebengebäude)
    10.30 - 11.30
  • All in One ( Bodystyle mit Gerät) Raum 1
    11.00 - 12.00
  • Yoga Raum 3
    11.00 - 12.30
  • Breakdance für alle Raum 2, Nebengebäude ausgeschl: 19.1.
    14.00 - 15.00
  • Breakdance für alle Raum 2, Nebengebäude ausgeschl. 19.1.
    15.00 - 16.00
  • Breakdance Acrobatic Camp 8-13 J. Raum 2, Nebengebäude
    16.00 - 17.00
  • Kids Hip Hop 8-11 J. Raum 3 only Girls
    16.00 - 17.00
  • Kids Hip Hop 8-11 J. only Boys Raum 2Ab 20.4.
    16.00 - 17.00
  • Pole Choreo Raum 2, Nebengebäude
    17.00 - 18.00
  • Kids Hip Hop 8-11 J. 10-14 Jahre Raum 3Ab 20.4.
    17.15 - 18.15
  • Yoga Raum 1
    17.30 - 19.00
  • Stretch & Relax Raum 2, Nebengebäude
    18.00 - 18.45
  • Reha Sport Gespräch LoungeAb 20.4.
    18.00 - 19.00
  • Bodystyling Raum 3 Ab 20.4.
    18.15 - 19.15
  • Pole Basic Raum 2, Nebengebäude
    18.45 - 19.45
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    18.45 - 19.45
  • Reha Sport Raum 1Ab 20.4.
    19.00 - 20.00

Samstag

  • Specials
    09.00 - 19.00

Sonntag

  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    09.45 - 11.00
  • Yoga Raum 1
    10.00 - 11.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09.00
Specials
09.00 - 19.00
09.30
10.00
Zumba Gold
Raum 3
10.00 - 11.00
10.30
11.00
11.30
12.00
12.30
13.00
13.30
14.00
Breakdance für alle
Raum 2, Nebengebäude ausgeschl: 19.1.
14.00 - 15.00
14.30
15.00
Breakdance für alle
Raum 2, Nebengebäude ausgeschl. 19.1.
15.00 - 16.00
15.30
Kids Hip Hop 8-11 J.
Raum 2
15.30 - 16.30
16.00
Breakdance Acrobatic Camp 8-13 J.
Raum 2, Nebengebäude
16.00 - 17.00

Kids Hip Hop 8-11 J.
Raum 3 only Girls
16.00 - 17.00

Kids Hip Hop 8-11 J.
only Boys Raum 2
16.00 - 17.00
Ab 20.4.
16.30
Kids Zumba ab 7 J.
Raum 2, Nebengebäude
16.30 - 17.30
Hip Hop / Streetdance
Raum 3
16.45 - 17.45

Lyrical Dance
Raum 3
17.45 - 18.45
17.00
Kids Hip Hop 8-11 J.
10-14 Jahre Raum 3
17.15 - 18.15
Ab 20.4.
17.30
Zumba
Raum 3
17.30 - 18.30
ab 12 Jahren
Breakdance for all
Raum 3
17.30 - 18.30
18.00
Lyrical Dance
Raum 3
18.00 - 19.00
18.30
19.00
Dance Mix Hip Hop
Raum 3, 3. Stk.
19.00 - 20.00
19.30
Gesellschaftstanz Fortgeschritten
Raum 3
19.30 - 21.00

Dance Mix Hip Hop
Raum 1 Ab 23.4.18
20.00 - 21.00
20.00
Sexy Dancing
Raum 3
20.15 - 21.15
20.30
21.00

Montag

  • Zumba Raum 3ab 12 Jahren
    17.30 - 18.30
  • Gesellschaftstanz Fortgeschritten Raum 3
    19.30 - 21.00
  • Dance Mix Hip Hop Raum 1 Ab 23.4.18
    20.00 - 21.00

Dienstag

  • Lyrical Dance Raum 3
    18.00 - 19.00
  • Dance Mix Hip Hop Raum 3, 3. Stk.
    19.00 - 20.00
  • Sexy Dancing Raum 3
    20.15 - 21.15

Mittwoch

  • Kids Hip Hop 8-11 J. Raum 2
    15.30 - 16.30
  • Kids Zumba ab 7 J. Raum 2, Nebengebäude
    16.30 - 17.30
  • Breakdance for all Raum 3
    17.30 - 18.30

Donnerstag

  • Hip Hop / Streetdance Raum 3
    16.45 - 17.45
  • Lyrical Dance Raum 3
    17.45 - 18.45

Freitag

  • Zumba Gold Raum 3
    10.00 - 11.00
  • Breakdance für alle Raum 2, Nebengebäude ausgeschl: 19.1.
    14.00 - 15.00
  • Breakdance für alle Raum 2, Nebengebäude ausgeschl. 19.1.
    15.00 - 16.00
  • Breakdance Acrobatic Camp 8-13 J. Raum 2, Nebengebäude
    16.00 - 17.00
  • Kids Hip Hop 8-11 J. Raum 3 only Girls
    16.00 - 17.00
  • Kids Hip Hop 8-11 J. only Boys Raum 2Ab 20.4.
    16.00 - 17.00
  • Kids Hip Hop 8-11 J. 10-14 Jahre Raum 3Ab 20.4.
    17.15 - 18.15

Samstag

  • Specials
    09.00 - 19.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08.00
Rücken Fit
Raum 1
08.15 - 09.00
AB 23.4 8:30-9:15
Rücken Fit
Raum 1
08.15 - 09.00
08.30
Qigong
Raum 1
08.45 - 10.00
09.00
Bodystyling
Raum 1
09.00 - 10.00
Ab 23.4 9:15-10:15

Yoga
Raum 3
09.30 - 11.00
Step Workout
Raum 1
09.00 - 10.00
Bodystyling
Raum 1
09.00 - 10.00
Step Choreo
Raum 1
09.00 - 10.00
Specials
09.00 - 19.00
09.30
10.00
bodyART
Raum 1
10.00 - 11.00
Wirbels. Gym
Raum 1
10.00 - 11.00
Yoga
Raum 1
10.00 - 11.30
Push & Pull / Power Pump
Raum 1
10.00 - 11.00

Zumba Gold
Raum 3
10.00 - 11.00
Yoga
Raum 1
10.00 - 11.30
10.30
11.00
Pilates
Raum 1
11.00 - 12.00
Entspannung
Raum 1
11.00 - 11.30
Yoga
Raum 3
11.00 - 12.30
All in One ( Bodystyle mit Gerät)
Raum 1
11.00 - 12.00

Yoga
Raum 3
11.00 - 12.30
11.30
12.00
12.30
13.00
13.30
14.00
14.30
15.00
15.30
16.00
16.30
17.00
Bootcamp am Turm
Synergy Turm
17.15 - 17.45

Core Training / Power Bauch
Raum 1
17.45 - 18.15

Push & Pull / Power Pump
Raum 1
18.15 - 19.15

Push & Pull / Power Pump
Raum 1
19.20 - 20.20
17.30
Zumba
Raum 3
17.30 - 18.30
ab 12 Jahren

bodyART
Raum 1
18.00 - 19.00

Lauftreff
mit Felix
18.00 - 19.00

Bodystyling
Raum 3
18.30 - 19.30

All in One ( Bodystyle mit Gerät)
Raum 1
19.00 - 20.00

Strong
Raum 2
19.30 - 20.30
Step Choreo
Raum 1
17.45 - 18.45

SKY Jumping
Raum 1
18.45 - 19.30

Pilates
Raum 3
19.00 - 20.00

deepWORK
Raum 1
19.30 - 20.30
Bis 18.4.

Bodystyling
Raum 1
19.45 - 20.45
Ab 18.4.
Yoga
Raum 1
17.30 - 19.00

Stretch & Relax
Raum 2, Nebengebäude
18.00 - 18.45

Bodystyling
Raum 3
18.15 - 19.15
Ab 20.4.
18.00
Yoga
Raum 1
18.00 - 19.30

Cardio Box
Raum 3
18.45 - 19.30
18.30
19.00
19.30
SKY Jumping
Raum 1
19.30 - 20.15

Pilates
Raum 3
19.30 - 20.30

Core Training / Power Bauch
Raum 1
20.15 - 20.45
20.00
20.30

Montag

  • Rücken Fit Raum 1AB 23.4 8:30-9:15
    08.15 - 09.00
  • Bodystyling Raum 1Ab 23.4 9:15-10:15
    09.00 - 10.00
  • Yoga Raum 3
    09.30 - 11.00
  • Pilates Raum 1
    11.00 - 12.00
  • Zumba Raum 3ab 12 Jahren
    17.30 - 18.30
  • bodyART Raum 1
    18.00 - 19.00
  • Lauftreff mit Felix
    18.00 - 19.00
  • Bodystyling Raum 3
    18.30 - 19.30
  • All in One ( Bodystyle mit Gerät) Raum 1
    19.00 - 20.00
  • Strong Raum 2
    19.30 - 20.30

Dienstag

  • Step Workout Raum 1
    09.00 - 10.00
  • bodyART Raum 1
    10.00 - 11.00
  • Entspannung Raum 1
    11.00 - 11.30
  • Bootcamp am Turm Synergy Turm
    17.15 - 17.45
  • Core Training / Power Bauch Raum 1
    17.45 - 18.15
  • Push & Pull / Power Pump Raum 1
    18.15 - 19.15
  • Push & Pull / Power Pump Raum 1
    19.20 - 20.20

Mittwoch

  • Rücken Fit Raum 1
    08.15 - 09.00
  • Bodystyling Raum 1
    09.00 - 10.00
  • Wirbels. Gym Raum 1
    10.00 - 11.00
  • Yoga Raum 3
    11.00 - 12.30
  • Step Choreo Raum 1
    17.45 - 18.45
  • SKY Jumping Raum 1
    18.45 - 19.30
  • Pilates Raum 3
    19.00 - 20.00
  • deepWORK Raum 1 Bis 18.4.
    19.30 - 20.30
  • Bodystyling Raum 1Ab 18.4.
    19.45 - 20.45

Donnerstag

  • Step Choreo Raum 1
    09.00 - 10.00
  • Yoga Raum 1
    10.00 - 11.30
  • Yoga Raum 1
    18.00 - 19.30
  • Cardio Box Raum 3
    18.45 - 19.30
  • SKY Jumping Raum 1
    19.30 - 20.15
  • Pilates Raum 3
    19.30 - 20.30
  • Core Training / Power Bauch Raum 1
    20.15 - 20.45

Freitag

  • Qigong Raum 1
    08.45 - 10.00
  • Push & Pull / Power Pump Raum 1
    10.00 - 11.00
  • Zumba Gold Raum 3
    10.00 - 11.00
  • All in One ( Bodystyle mit Gerät) Raum 1
    11.00 - 12.00
  • Yoga Raum 3
    11.00 - 12.30
  • Yoga Raum 1
    17.30 - 19.00
  • Stretch & Relax Raum 2, Nebengebäude
    18.00 - 18.45
  • Bodystyling Raum 3 Ab 20.4.
    18.15 - 19.15

Samstag

  • Specials
    09.00 - 19.00

Sonntag

  • Yoga Raum 1
    10.00 - 11.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
14.00
Breakdance für alle
Raum 2, Nebengebäude ausgeschl: 19.1.
14.00 - 15.00
14.30
15.00
Kids Dance 6-10 J.
Raum 3
15.15 - 16.15

Dancing little Stars ab 3-5 J.
Raum 2
15.45 - 16.30
Starttermin: 15.1.18
Breakdance für alle
Raum 2, Nebengebäude ausgeschl. 19.1.
15.00 - 16.00
15.30
Kids Hip Hop 8-11 J.
Raum 2
15.30 - 16.30
16.00
Pole Kids Fortgeschr.
Basic Raum 2, Nebengebäude
16.15 - 17.15

Pole Kids Fortgeschr.
Basic Raum 2, Nebengebäude
17.15 - 18.15
Pole Kids Fortgeschr.
Raum 2, Nebengebäude
16.15 - 17.15

Hip Hop / Streetdance
Raum 3
16.45 - 17.45

Pole Kids Fortgeschr.
Raum 2, Nebengebäude
17.15 - 18.15
Breakdance Acrobatic Camp 8-13 J.
Raum 2, Nebengebäude
16.00 - 17.00

Kids Hip Hop 8-11 J.
Raum 3 only Girls
16.00 - 17.00

Kids Hip Hop 8-11 J.
only Boys Raum 2
16.00 - 17.00
Ab 20.4.
16.30
Kids Dance 6-10 J.
Raum 2, Nebengebäude
16.30 - 17.30
Kids Zumba ab 7 J.
Raum 2, Nebengebäude
16.30 - 17.30
17.00
Kids Hip Hop 8-11 J.
10-14 Jahre Raum 3
17.15 - 18.15
Ab 20.4.
17.30
Breakdance for all
Raum 3
17.30 - 18.30
18.00

Montag

  • Kids Dance 6-10 J. Raum 3
    15.15 - 16.15
  • Dancing little Stars ab 3-5 J. Raum 2Starttermin: 15.1.18
    15.45 - 16.30
  • Kids Dance 6-10 J. Raum 2, Nebengebäude
    16.30 - 17.30

Dienstag

  • Pole Kids Fortgeschr. Basic Raum 2, Nebengebäude
    16.15 - 17.15
  • Pole Kids Fortgeschr. Basic Raum 2, Nebengebäude
    17.15 - 18.15

Mittwoch

  • Kids Hip Hop 8-11 J. Raum 2
    15.30 - 16.30
  • Kids Zumba ab 7 J. Raum 2, Nebengebäude
    16.30 - 17.30
  • Breakdance for all Raum 3
    17.30 - 18.30

Donnerstag

  • Pole Kids Fortgeschr. Raum 2, Nebengebäude
    16.15 - 17.15
  • Hip Hop / Streetdance Raum 3
    16.45 - 17.45
  • Pole Kids Fortgeschr. Raum 2, Nebengebäude
    17.15 - 18.15

Freitag

  • Breakdance für alle Raum 2, Nebengebäude ausgeschl: 19.1.
    14.00 - 15.00
  • Breakdance für alle Raum 2, Nebengebäude ausgeschl. 19.1.
    15.00 - 16.00
  • Breakdance Acrobatic Camp 8-13 J. Raum 2, Nebengebäude
    16.00 - 17.00
  • Kids Hip Hop 8-11 J. Raum 3 only Girls
    16.00 - 17.00
  • Kids Hip Hop 8-11 J. only Boys Raum 2Ab 20.4.
    16.00 - 17.00
  • Kids Hip Hop 8-11 J. 10-14 Jahre Raum 3Ab 20.4.
    17.15 - 18.15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09.00
Specials
09.00 - 19.00
09.30
10.00
10.30
11.00
11.30
12.00
12.30
13.00
13.30
14.00
14.30
15.00
15.30
16.00
Pole Kids Fortgeschr.
Basic Raum 2, Nebengebäude
16.15 - 17.15

Pole Kids Fortgeschr.
Basic Raum 2, Nebengebäude
17.15 - 18.15

Pole Combo
Raum 2, Nebengebäude
18.15 - 19.15

Pole Choreo
Raum 2, Nebengebäude
19.15 - 20.15
Pole Kids Fortgeschr.
Raum 2, Nebengebäude
16.15 - 17.15

Pole Kids Fortgeschr.
Raum 2, Nebengebäude
17.15 - 18.15

Pole Mix
Raum 2, Nebengebäude
18.15 - 19.15
16.30
17.00
Pole Choreo
Raum 2, Nebengebäude
17.00 - 18.00
17.30
Pole Fortgeschr. Figuren
Raum 2
17.30 - 18.30
Pole Basic
Raum 2, Nebengebäude
17.30 - 18.30
18.00
18.30
Pole Basic
Raum 2, Nebengebäude
18.30 - 19.30
Pole Choreo
Raum 2, Nebengebäude
18.30 - 19.30
Basic
Pole Basic
Raum 2, Nebengebäude
18.45 - 19.45
19.00
19.30
Pole Advenced
Raum 2 Nebengebäude
19.30 - 20.30
Pole Anfänger
Starttermin : 12.4/17.5, Raum2,
19.30 - 20.30
Workshop über 4x60 Min.
20.00
20.30
Pole Anfänger
Short Workshop schnuppern kostenfrei : , 10.4/ 17.4. Raum 2
20.30 - 21.00

Montag

  • Pole Fortgeschr. Figuren Raum 2
    17.30 - 18.30
  • Pole Basic Raum 2, Nebengebäude
    18.30 - 19.30

Dienstag

  • Pole Kids Fortgeschr. Basic Raum 2, Nebengebäude
    16.15 - 17.15
  • Pole Kids Fortgeschr. Basic Raum 2, Nebengebäude
    17.15 - 18.15
  • Pole Combo Raum 2, Nebengebäude
    18.15 - 19.15
  • Pole Choreo Raum 2, Nebengebäude
    19.15 - 20.15
  • Pole Anfänger Short Workshop schnuppern kostenfrei : , 10.4/ 17.4. Raum 2
    20.30 - 21.00

Mittwoch

  • Pole Basic Raum 2, Nebengebäude
    17.30 - 18.30
  • Pole Choreo Raum 2, NebengebäudeBasic
    18.30 - 19.30
  • Pole Advenced Raum 2 Nebengebäude
    19.30 - 20.30

Donnerstag

  • Pole Kids Fortgeschr. Raum 2, Nebengebäude
    16.15 - 17.15
  • Pole Kids Fortgeschr. Raum 2, Nebengebäude
    17.15 - 18.15
  • Pole Mix Raum 2, Nebengebäude
    18.15 - 19.15
  • Pole Anfänger Starttermin : 12.4/17.5, Raum2, Workshop über 4x60 Min.
    19.30 - 20.30

Freitag

  • Pole Choreo Raum 2, Nebengebäude
    17.00 - 18.00
  • Pole Basic Raum 2, Nebengebäude
    18.45 - 19.45

Samstag

  • Specials
    09.00 - 19.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08.30
Spinning
Spinningraum, 1. Stock
08.45 - 09.45
09.00
Spinning
Spinningraum, 1. Stock
09.00 - 10.00
Spinning
Spinningraum, 1. Stock
09.00 - 10.15
Specials
09.00 - 19.00
09.30
Spinning
Spinningraum, 1. Stock
09.45 - 11.00
10.00
Spinning
Spinningraum, 1. Stock
10.15 - 11.15
Ab 23.4. 10.30-11.30
Spinning
Spinningraum, 1. Stock
10.15 - 11.15
10.30
11.00
11.30
12.00
12.30
13.00
13.30
14.00
14.30
15.00
15.30
16.00
16.30
17.00
17.30
18.00
Spinning
Spinningraum, 1. Stock
18.00 - 19.00
Spinning
Spinningraum, 1. Stock
18.00 - 19.00
Spinning
Spinningraum, 1. Stock
18.00 - 20.00
18.30
Spinning
Spinningraum, 1. Stock
18.45 - 19.45
19.00
Spinning
Spinningraum, 1. Stock
19.00 - 20.00
Spinning
Spinningraum, 1. Stock
19.00 - 20.00
Spinning
Spinningraum, 1. Stock
19.00 - 20.00
19.30

Montag

  • Spinning Spinningraum, 1. StockAb 23.4. 10.30-11.30
    10.15 - 11.15
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    18.00 - 19.00
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    19.00 - 20.00

Dienstag

  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    09.00 - 10.00
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    19.00 - 20.00

Mittwoch

  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    10.15 - 11.15
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    18.00 - 19.00
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    19.00 - 20.00

Donnerstag

  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    09.00 - 10.15
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    18.00 - 20.00

Freitag

  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    08.45 - 09.45
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    18.45 - 19.45

Samstag

  • Specials
    09.00 - 19.00

Sonntag

  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    09.45 - 11.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08.00
Reha Sport
Raum 3
08.15 - 09.15
Ab 18.4.
08.30
09.00
Specials
09.00 - 19.00
09.30
Reha Sport
Raum 2 ( Nebengebäude)
09.30 - 10.30
10.00
10.30
Reha Sport
Raum 2 (Nebengebäude)
10.30 - 11.30
11.00
11.30
12.00
12.30
13.00
13.30
14.00
14.30
15.00
15.30
16.00
Reha Sport
Raum 1
16.00 - 17.00
16.30
Reha Sport Gespräch
Lounge
16.30 - 17.15
17.00
Reha Sport
Raum 1
17.00 - 18.00
17.30
18.00
Reha Sport Gespräch
Lounge
18.00 - 19.00
Reha Sport Gespräch
Lounge
18.00 - 19.00
Ab 20.4.
18.30
19.00
Reha Sport
Raum 1
19.00 - 20.00
Ab 20.4.
19.30

Dienstag

  • Reha Sport Gespräch Lounge
    16.30 - 17.15

Mittwoch

  • Reha Sport Raum 3Ab 18.4.
    08.15 - 09.15

Donnerstag

  • Reha Sport Raum 1
    16.00 - 17.00
  • Reha Sport Raum 1
    17.00 - 18.00
  • Reha Sport Gespräch Lounge
    18.00 - 19.00

Freitag

  • Reha Sport Raum 2 ( Nebengebäude)
    09.30 - 10.30
  • Reha Sport Raum 2 (Nebengebäude)
    10.30 - 11.30
  • Reha Sport Gespräch LoungeAb 20.4.
    18.00 - 19.00
  • Reha Sport Raum 1Ab 20.4.
    19.00 - 20.00

Samstag

  • Specials
    09.00 - 19.00
No events available!