Workshop/Specials/ Reha nur mit Anmeldung

AKTUELLER KURSPLAN
10.09/25.10.2019

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08.00
Rücken Fit
Raum 1
08.15 – 09.00

Reha Sport
Raum 2
08.30 – 09.30

Bodystyling
Raum 1
09.00 – 10.00

Pilates
Raum 3
09.00 – 10.00
FEIERTAG es finden keine Stunden statt
am 3.10.
08.00 – 09.00
08.30
Rücken Fit
Raum 1
08.30 – 09.15

Bodystyling
Raum 1
09.15 – 10.15

Yoga
Raum 3
09.30 – 11.00

Spinning
Spinningraum, 1. Stock
10.30 – 11.30
Spinning
Spinningraum, 1. Stock
08.45 – 09.45

Qigong
Raum 1
08.45 – 10.00

Reha Sport
Raum 2 ( Nebengebäude)
09.30 – 10.30

Push & Pull / Power Pump
Raum 1
10.00 – 11.00
09.00
Progressive Muskelentspannung
Raum 1 Nur am: 10.9./24.9./8.10./22.10.
09.00 – 10.00

Spinning
Spinningraum, 1. Stock
09.00 – 10.00

Step Workout
Raum 1 Nur am: 17.9./1.10./15.10.
09.00 – 10.00
Step Choreo
Raum 1
09.00 – 10.00

Zumba MIX
Raum 3
09.00 – 10.00

Spinning
Spinningraum, 1. Stock
09.00 – 10.15

Yoga
Raum 1
10.00 – 11.30
Specials
09.00 – 19.00
09.30
Spinning
Spinningraum, 1. Stock
09.30 – 10.45

Work & Shape / Yogalates
Raum 1 Nur am: 15.9./29.9./13.10.
10.15 – 11.15

Yoga
Raum 1 Nur am. 22.9./6.10./20.10.
10.15 – 11.45
10.00
bodyART
Raum 1
10.00 – 11.00

Aktive Mobilistation für Männer
Raum 3
10.30 – 11.30

Entspannung
Raum 1
11.00 – 11.30
Wirbelsäulen Gym
Raum 1
10.00 – 11.00

Spinning
Spinningraum, 1. Stock
10.15 – 11.15

Yoga
Raum 1
11.00 – 12.30
10.30
11.00
Yogalates
Raum 1
11.00 – 12.00

Yoga
Raum 3 Ausgeschlossen 13.9.
11.00 – 12.30
11.30
12.00
12.30
13.00
13.30
14.00
Breakdance für alle
ab 7 Jahre Raum 2, Nebengebäude
14.00 – 15.00
14.30
15.00
Breakdance für alle
ab 7 Jahre, Raum 1
15.00 – 16.00

Breakdance für alle
ab 7 Jahre, Raum 2, Nebengebäude
15.00 – 16.00
15.30
Dancing little Stars ab 3-5 J.
Raum 2
15.45 – 16.30

Kids Dance 5-8 J.
Raum 3 4-7 Jahre
16.15 – 17.15

Kids Dance 5-8 J.
Raum 2, 5-8 Jahre
16.30 – 17.30
Kids Hip Hop
7-11J. Boys & Girls Raum 2
15.30 – 16.30
16.00
Reha Sport
Raum 1
16.00 – 17.00

Pole Kids Fortgeschr.
Basic Raum 2, Nebengebäude
16.30 – 17.30
Stufe 1

Bootcamp am Turm
Synrgy Turm
17.15 – 17.45

Breakdance für alle
Raum 3
17.30 – 18.30

Pole Tricks & Flow
Raum 2, Nebengebäude
17.30 – 18.30

Core Training / Power Bauch
Raum 1
17.45 – 18.15

Push & Pull / Power Pump
Raum 1
18.15 – 19.30

Cardio Box + Power Bauch
Raum 3
18.30 – 19.30

Pole Choreo
Raum 2, Nebengebäude
18.30 – 19.30

Spinning
Spinningraum 1. Stock
18.30 – 19.30
Kids Dance 5-8 J.
Raum 3 7-11 Jahre
16.00 – 17.00
16.30
Kids Hip Hop
ab 11 Jahren Boys & Girls Raum 1
16.30 – 17.30

Kids Zumba ab 7 J.
Raum 2,
16.30 – 17.30
Hip Hop / Streetdance
Dance Mix Hip Hop ab 12 Jahre Raum 3
16.45 – 17.45

Reha Sport
Raum 1
17.00 – 18.00

Pole Kids Fortgeschr.
Raum 2, Nebengebäude
17.30 – 18.30
Stufe 1+2

Lyrical Dance ab 12 J.
Raum 3
17.45 – 18.45

Yoga
Raum 1
18.00 – 19.30

Spinning
Spinningraum, 1. Stock
18.00 – 20.00

Pole Workout/Combo
Raum 2
18.30 – 19.30

Penalty Box Bootcamp
Raum 3 Nur am: 12.9/26.9/17.10
19.00 – 20.00

Piloxing
Raum3 Nur am: 19.9./10.10./17.10
19.00 – 20.00

SKY Jumping
Raum 1
19.30 – 20.15

Pole Anfänger
Starttermin : 12.9/17.10 Raum2,
19.30 – 20.30
Workshop über 4×60 Min.

Core Training / Power Bauch
Raum 1
20.15 – 20.45

Pole Anfänger
Short Workshop schnuppern kostenfrei : 12.9./26.9/10.10 Raum 2
20.30 – 21.00
17.00
Pole Choreo
Raum 2, Nebengebäude
17.00 – 18.00
Shuffle Dance
Raum 3 Nur am: 22.9./29.9./6.10.
17.00 – 18.00
17.30
Pole Fortgeschritten 2
Raum 2
17.30 – 18.30

Spinning
Spinningraum, 1. Stock Ausgeschlossen 21.10.
17.30 – 18.30

Zumba
Raum 3
17.30 – 18.30
ab 12 Jahren

bodyART
Raum 1
18.00 – 19.00

Spinning
Spinningraum 1. Stock
18.30 – 19.30

Core Training / Power Bauch
Raum 3 Ausgeschlossen: 21.10.
18.45 – 19.15

Bodystyling
Raum 1
19.00 – 20.00

Push & Pull / Power Pump
Raum 3 Ausgeschlossen: 21.10
19.15 – 20.15

Gesellschaftstanz Fortgeschritten
Raum 2
19.30 – 21.00

Dance Mix
Raum 1
20.00 – 21.00
Pole Basic
Raum 2, Nebengebäude
17.30 – 18.30

Step Choreo
Raum 1
17.45 – 18.45

Spinning
Spinningraum, 1. Stock
18.00 – 19.00

Pole Fortgeschritten 2
Raum 2
18.30 – 19.30

SKY Jumping
Raum 1
18.45 – 19.30

Pilates
Raum 3
19.00 – 20.00

Spinning
Spinningraum, 1. Stock
19.00 – 20.00

Penalty Box Bootcamp
Raum 3 Nur am: 18.9./2.10/16.10
19.30 – 20.15

SKY Jumping
Raum 1 Nur am: 11.9./25.9./9.10./23.10.
19.30 – 20.15
18.00
Pole Basic
Raum 2, Nebengebäude
18.00 – 19.00

Reha Sport
Raum 3
18.15 – 19.15

Spinning
Spinningraum, 1. Stock
18.30 – 19.30

Stretch & Relax
Raum 2, Nebengebäude
19.00 – 19.45
18.30
Hip Hop / Streetdance
Raum 3 Nur am: 22.9./29.9./6.10.
18.30 – 19.45
19.00
19.30
Pilates
Raum 3 x-treme Bodyshaping
19.30 – 20.30

Sexy Dancing
Raum 2
19.30 – 20.30

Bodystyling
Raum 1
19.45 – 20.45
20.00
20.30

Montag

  • Rücken Fit Raum 1
    08.30 – 09.15
  • Bodystyling Raum 1
    09.15 – 10.15
  • Yoga Raum 3
    09.30 – 11.00
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    10.30 – 11.30
  • Dancing little Stars ab 3-5 J. Raum 2
    15.45 – 16.30
  • Kids Dance 5-8 J. Raum 3 4-7 Jahre
    16.15 – 17.15
  • Kids Dance 5-8 J. Raum 2, 5-8 Jahre
    16.30 – 17.30
  • Pole Fortgeschritten 2 Raum 2
    17.30 – 18.30
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock Ausgeschlossen 21.10.
    17.30 – 18.30
  • Zumba Raum 3ab 12 Jahren
    17.30 – 18.30
  • bodyART Raum 1
    18.00 – 19.00
  • Spinning Spinningraum 1. Stock
    18.30 – 19.30
  • Core Training / Power Bauch Raum 3 Ausgeschlossen: 21.10.
    18.45 – 19.15
  • Bodystyling Raum 1
    19.00 – 20.00
  • Push & Pull / Power Pump Raum 3 Ausgeschlossen: 21.10
    19.15 – 20.15
  • Gesellschaftstanz Fortgeschritten Raum 2
    19.30 – 21.00
  • Dance Mix Raum 1
    20.00 – 21.00

Dienstag

  • Progressive Muskelentspannung Raum 1 Nur am: 10.9./24.9./8.10./22.10.
    09.00 – 10.00
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    09.00 – 10.00
  • Step Workout Raum 1 Nur am: 17.9./1.10./15.10.
    09.00 – 10.00
  • bodyART Raum 1
    10.00 – 11.00
  • Aktive Mobilistation für Männer Raum 3
    10.30 – 11.30
  • Entspannung Raum 1
    11.00 – 11.30
  • Reha Sport Raum 1
    16.00 – 17.00
  • Pole Kids Fortgeschr. Basic Raum 2, NebengebäudeStufe 1
    16.30 – 17.30
  • Bootcamp am Turm Synrgy Turm
    17.15 – 17.45
  • Breakdance für alle Raum 3
    17.30 – 18.30
  • Pole Tricks & Flow Raum 2, Nebengebäude
    17.30 – 18.30
  • Core Training / Power Bauch Raum 1
    17.45 – 18.15
  • Push & Pull / Power Pump Raum 1
    18.15 – 19.30
  • Cardio Box + Power Bauch Raum 3
    18.30 – 19.30
  • Pole Choreo Raum 2, Nebengebäude
    18.30 – 19.30
  • Spinning Spinningraum 1. Stock
    18.30 – 19.30
  • Pilates Raum 3 x-treme Bodyshaping
    19.30 – 20.30
  • Sexy Dancing Raum 2
    19.30 – 20.30
  • Bodystyling Raum 1
    19.45 – 20.45

Mittwoch

  • Rücken Fit Raum 1
    08.15 – 09.00
  • Reha Sport Raum 2
    08.30 – 09.30
  • Bodystyling Raum 1
    09.00 – 10.00
  • Pilates Raum 3
    09.00 – 10.00
  • Wirbelsäulen Gym Raum 1
    10.00 – 11.00
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    10.15 – 11.15
  • Yoga Raum 1
    11.00 – 12.30
  • Kids Hip Hop 7-11J. Boys & Girls Raum 2
    15.30 – 16.30
  • Kids Hip Hop ab 11 Jahren Boys & Girls Raum 1
    16.30 – 17.30
  • Kids Zumba ab 7 J. Raum 2,
    16.30 – 17.30
  • Pole Basic Raum 2, Nebengebäude
    17.30 – 18.30
  • Step Choreo Raum 1
    17.45 – 18.45
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    18.00 – 19.00
  • Pole Fortgeschritten 2 Raum 2
    18.30 – 19.30
  • SKY Jumping Raum 1
    18.45 – 19.30
  • Pilates Raum 3
    19.00 – 20.00
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    19.00 – 20.00
  • Penalty Box Bootcamp Raum 3 Nur am: 18.9./2.10/16.10
    19.30 – 20.15
  • SKY Jumping Raum 1 Nur am: 11.9./25.9./9.10./23.10.
    19.30 – 20.15

Donnerstag

  • FEIERTAG es finden keine Stunden statt am 3.10.
    08.00 – 09.00
  • Step Choreo Raum 1
    09.00 – 10.00
  • Zumba MIX Raum 3
    09.00 – 10.00
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    09.00 – 10.15
  • Yoga Raum 1
    10.00 – 11.30
  • Hip Hop / Streetdance Dance Mix Hip Hop ab 12 Jahre Raum 3
    16.45 – 17.45
  • Reha Sport Raum 1
    17.00 – 18.00
  • Pole Kids Fortgeschr. Raum 2, NebengebäudeStufe 1+2
    17.30 – 18.30
  • Lyrical Dance ab 12 J. Raum 3
    17.45 – 18.45
  • Yoga Raum 1
    18.00 – 19.30
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    18.00 – 20.00
  • Pole Workout/Combo Raum 2
    18.30 – 19.30
  • Penalty Box Bootcamp Raum 3 Nur am: 12.9/26.9/17.10
    19.00 – 20.00
  • Piloxing Raum3 Nur am: 19.9./10.10./17.10
    19.00 – 20.00
  • SKY Jumping Raum 1
    19.30 – 20.15
  • Pole Anfänger Starttermin : 12.9/17.10 Raum2, Workshop über 4×60 Min.
    19.30 – 20.30
  • Core Training / Power Bauch Raum 1
    20.15 – 20.45
  • Pole Anfänger Short Workshop schnuppern kostenfrei : 12.9./26.9/10.10 Raum 2
    20.30 – 21.00

Freitag

  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    08.45 – 09.45
  • Qigong Raum 1
    08.45 – 10.00
  • Reha Sport Raum 2 ( Nebengebäude)
    09.30 – 10.30
  • Push & Pull / Power Pump Raum 1
    10.00 – 11.00
  • Yogalates Raum 1
    11.00 – 12.00
  • Yoga Raum 3 Ausgeschlossen 13.9.
    11.00 – 12.30
  • Breakdance für alle ab 7 Jahre Raum 2, Nebengebäude
    14.00 – 15.00
  • Breakdance für alle ab 7 Jahre, Raum 1
    15.00 – 16.00
  • Breakdance für alle ab 7 Jahre, Raum 2, Nebengebäude
    15.00 – 16.00
  • Kids Dance 5-8 J. Raum 3 7-11 Jahre
    16.00 – 17.00
  • Pole Choreo Raum 2, Nebengebäude
    17.00 – 18.00
  • Pole Basic Raum 2, Nebengebäude
    18.00 – 19.00
  • Reha Sport Raum 3
    18.15 – 19.15
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    18.30 – 19.30
  • Stretch & Relax Raum 2, Nebengebäude
    19.00 – 19.45

Samstag

  • Specials
    09.00 – 19.00

Sonntag

  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    09.30 – 10.45
  • Work & Shape / Yogalates Raum 1 Nur am: 15.9./29.9./13.10.
    10.15 – 11.15
  • Yoga Raum 1 Nur am. 22.9./6.10./20.10.
    10.15 – 11.45
  • Shuffle Dance Raum 3 Nur am: 22.9./29.9./6.10.
    17.00 – 18.00
  • Hip Hop / Streetdance Raum 3 Nur am: 22.9./29.9./6.10.
    18.30 – 19.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08.00
FEIERTAG es finden keine Stunden statt
am 3.10.
08.00 – 09.00
08.30
09.00
Zumba MIX
Raum 3
09.00 – 10.00
Specials
09.00 – 19.00
09.30
10.00
10.30
11.00
11.30
12.00
12.30
13.00
13.30
14.00
Breakdance für alle
ab 7 Jahre Raum 2, Nebengebäude
14.00 – 15.00
14.30
15.00
Breakdance für alle
ab 7 Jahre, Raum 1
15.00 – 16.00

Breakdance für alle
ab 7 Jahre, Raum 2, Nebengebäude
15.00 – 16.00
15.30
Kids Hip Hop
7-11J. Boys & Girls Raum 2
15.30 – 16.30
16.00
16.30
Kids Hip Hop
ab 11 Jahren Boys & Girls Raum 1
16.30 – 17.30

Kids Zumba ab 7 J.
Raum 2,
16.30 – 17.30
Hip Hop / Streetdance
Dance Mix Hip Hop ab 12 Jahre Raum 3
16.45 – 17.45

Lyrical Dance ab 12 J.
Raum 3
17.45 – 18.45
17.00
Shuffle Dance
Raum 3 Nur am: 22.9./29.9./6.10.
17.00 – 18.00
17.30
Zumba
Raum 3
17.30 – 18.30
ab 12 Jahren
Breakdance für alle
Raum 3
17.30 – 18.30
18.00
18.30
Hip Hop / Streetdance
Raum 3 Nur am: 22.9./29.9./6.10.
18.30 – 19.45
19.00
19.30
Gesellschaftstanz Fortgeschritten
Raum 2
19.30 – 21.00

Dance Mix
Raum 1
20.00 – 21.00
Sexy Dancing
Raum 2
19.30 – 20.30
20.00
20.30

Montag

  • Zumba Raum 3ab 12 Jahren
    17.30 – 18.30
  • Gesellschaftstanz Fortgeschritten Raum 2
    19.30 – 21.00
  • Dance Mix Raum 1
    20.00 – 21.00

Dienstag

  • Breakdance für alle Raum 3
    17.30 – 18.30
  • Sexy Dancing Raum 2
    19.30 – 20.30

Mittwoch

  • Kids Hip Hop 7-11J. Boys & Girls Raum 2
    15.30 – 16.30
  • Kids Hip Hop ab 11 Jahren Boys & Girls Raum 1
    16.30 – 17.30
  • Kids Zumba ab 7 J. Raum 2,
    16.30 – 17.30

Donnerstag

  • FEIERTAG es finden keine Stunden statt am 3.10.
    08.00 – 09.00
  • Zumba MIX Raum 3
    09.00 – 10.00
  • Hip Hop / Streetdance Dance Mix Hip Hop ab 12 Jahre Raum 3
    16.45 – 17.45
  • Lyrical Dance ab 12 J. Raum 3
    17.45 – 18.45

Freitag

  • Breakdance für alle ab 7 Jahre Raum 2, Nebengebäude
    14.00 – 15.00
  • Breakdance für alle ab 7 Jahre, Raum 1
    15.00 – 16.00
  • Breakdance für alle ab 7 Jahre, Raum 2, Nebengebäude
    15.00 – 16.00

Samstag

  • Specials
    09.00 – 19.00

Sonntag

  • Shuffle Dance Raum 3 Nur am: 22.9./29.9./6.10.
    17.00 – 18.00
  • Hip Hop / Streetdance Raum 3 Nur am: 22.9./29.9./6.10.
    18.30 – 19.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08.00
Rücken Fit
Raum 1
08.15 – 09.00
FEIERTAG es finden keine Stunden statt
am 3.10.
08.00 – 09.00
08.30
Rücken Fit
Raum 1
08.30 – 09.15

Bodystyling
Raum 1
09.15 – 10.15

Yoga
Raum 3
09.30 – 11.00
Qigong
Raum 1
08.45 – 10.00
09.00
Progressive Muskelentspannung
Raum 1 Nur am: 10.9./24.9./8.10./22.10.
09.00 – 10.00

Step Workout
Raum 1 Nur am: 17.9./1.10./15.10.
09.00 – 10.00
Bodystyling
Raum 1
09.00 – 10.00

Pilates
Raum 3
09.00 – 10.00
Step Choreo
Raum 1
09.00 – 10.00

Zumba MIX
Raum 3
09.00 – 10.00
Specials
09.00 – 19.00
09.30
10.00
bodyART
Raum 1
10.00 – 11.00

Aktive Mobilistation für Männer
Raum 3
10.30 – 11.30

Entspannung
Raum 1
11.00 – 11.30
Wirbelsäulen Gym
Raum 1
10.00 – 11.00
Yoga
Raum 1
10.00 – 11.30
Push & Pull / Power Pump
Raum 1
10.00 – 11.00
Work & Shape / Yogalates
Raum 1 Nur am: 15.9./29.9./13.10.
10.15 – 11.15

Yoga
Raum 1 Nur am. 22.9./6.10./20.10.
10.15 – 11.45
10.30
11.00
Yoga
Raum 1
11.00 – 12.30
Yogalates
Raum 1
11.00 – 12.00

Yoga
Raum 3 Ausgeschlossen 13.9.
11.00 – 12.30
11.30
12.00
12.30
13.00
13.30
14.00
14.30
15.00
15.30
16.00
16.30
17.00
Bootcamp am Turm
Synrgy Turm
17.15 – 17.45

Core Training / Power Bauch
Raum 1
17.45 – 18.15

Push & Pull / Power Pump
Raum 1
18.15 – 19.30

Cardio Box + Power Bauch
Raum 3
18.30 – 19.30
17.30
Zumba
Raum 3
17.30 – 18.30
ab 12 Jahren

bodyART
Raum 1
18.00 – 19.00

Core Training / Power Bauch
Raum 3 Ausgeschlossen: 21.10.
18.45 – 19.15

Bodystyling
Raum 1
19.00 – 20.00

Push & Pull / Power Pump
Raum 3 Ausgeschlossen: 21.10
19.15 – 20.15
Step Choreo
Raum 1
17.45 – 18.45

SKY Jumping
Raum 1
18.45 – 19.30

Pilates
Raum 3
19.00 – 20.00

Penalty Box Bootcamp
Raum 3 Nur am: 18.9./2.10/16.10
19.30 – 20.15

SKY Jumping
Raum 1 Nur am: 11.9./25.9./9.10./23.10.
19.30 – 20.15
18.00
Yoga
Raum 1
18.00 – 19.30

Penalty Box Bootcamp
Raum 3 Nur am: 12.9/26.9/17.10
19.00 – 20.00

Piloxing
Raum3 Nur am: 19.9./10.10./17.10
19.00 – 20.00

SKY Jumping
Raum 1
19.30 – 20.15

Core Training / Power Bauch
Raum 1
20.15 – 20.45
18.30
19.00
Stretch & Relax
Raum 2, Nebengebäude
19.00 – 19.45
19.30
Pilates
Raum 3 x-treme Bodyshaping
19.30 – 20.30

Bodystyling
Raum 1
19.45 – 20.45
20.00
20.30

Montag

  • Rücken Fit Raum 1
    08.30 – 09.15
  • Bodystyling Raum 1
    09.15 – 10.15
  • Yoga Raum 3
    09.30 – 11.00
  • Zumba Raum 3ab 12 Jahren
    17.30 – 18.30
  • bodyART Raum 1
    18.00 – 19.00
  • Core Training / Power Bauch Raum 3 Ausgeschlossen: 21.10.
    18.45 – 19.15
  • Bodystyling Raum 1
    19.00 – 20.00
  • Push & Pull / Power Pump Raum 3 Ausgeschlossen: 21.10
    19.15 – 20.15

Dienstag

  • Progressive Muskelentspannung Raum 1 Nur am: 10.9./24.9./8.10./22.10.
    09.00 – 10.00
  • Step Workout Raum 1 Nur am: 17.9./1.10./15.10.
    09.00 – 10.00
  • bodyART Raum 1
    10.00 – 11.00
  • Aktive Mobilistation für Männer Raum 3
    10.30 – 11.30
  • Entspannung Raum 1
    11.00 – 11.30
  • Bootcamp am Turm Synrgy Turm
    17.15 – 17.45
  • Core Training / Power Bauch Raum 1
    17.45 – 18.15
  • Push & Pull / Power Pump Raum 1
    18.15 – 19.30
  • Cardio Box + Power Bauch Raum 3
    18.30 – 19.30
  • Pilates Raum 3 x-treme Bodyshaping
    19.30 – 20.30
  • Bodystyling Raum 1
    19.45 – 20.45

Mittwoch

  • Rücken Fit Raum 1
    08.15 – 09.00
  • Bodystyling Raum 1
    09.00 – 10.00
  • Pilates Raum 3
    09.00 – 10.00
  • Wirbelsäulen Gym Raum 1
    10.00 – 11.00
  • Yoga Raum 1
    11.00 – 12.30
  • Step Choreo Raum 1
    17.45 – 18.45
  • SKY Jumping Raum 1
    18.45 – 19.30
  • Pilates Raum 3
    19.00 – 20.00
  • Penalty Box Bootcamp Raum 3 Nur am: 18.9./2.10/16.10
    19.30 – 20.15
  • SKY Jumping Raum 1 Nur am: 11.9./25.9./9.10./23.10.
    19.30 – 20.15

Donnerstag

  • FEIERTAG es finden keine Stunden statt am 3.10.
    08.00 – 09.00
  • Step Choreo Raum 1
    09.00 – 10.00
  • Zumba MIX Raum 3
    09.00 – 10.00
  • Yoga Raum 1
    10.00 – 11.30
  • Yoga Raum 1
    18.00 – 19.30
  • Penalty Box Bootcamp Raum 3 Nur am: 12.9/26.9/17.10
    19.00 – 20.00
  • Piloxing Raum3 Nur am: 19.9./10.10./17.10
    19.00 – 20.00
  • SKY Jumping Raum 1
    19.30 – 20.15
  • Core Training / Power Bauch Raum 1
    20.15 – 20.45

Freitag

  • Qigong Raum 1
    08.45 – 10.00
  • Push & Pull / Power Pump Raum 1
    10.00 – 11.00
  • Yogalates Raum 1
    11.00 – 12.00
  • Yoga Raum 3 Ausgeschlossen 13.9.
    11.00 – 12.30
  • Stretch & Relax Raum 2, Nebengebäude
    19.00 – 19.45

Samstag

  • Specials
    09.00 – 19.00

Sonntag

  • Work & Shape / Yogalates Raum 1 Nur am: 15.9./29.9./13.10.
    10.15 – 11.15
  • Yoga Raum 1 Nur am. 22.9./6.10./20.10.
    10.15 – 11.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08.00
FEIERTAG es finden keine Stunden statt
am 3.10.
08.00 – 09.00
08.30
09.00
09.30
10.00
10.30
11.00
11.30
12.00
12.30
13.00
13.30
14.00
Breakdance für alle
ab 7 Jahre Raum 2, Nebengebäude
14.00 – 15.00
14.30
15.00
Breakdance für alle
ab 7 Jahre, Raum 1
15.00 – 16.00

Breakdance für alle
ab 7 Jahre, Raum 2, Nebengebäude
15.00 – 16.00
15.30
Dancing little Stars ab 3-5 J.
Raum 2
15.45 – 16.30

Kids Dance 5-8 J.
Raum 3 4-7 Jahre
16.15 – 17.15

Kids Dance 5-8 J.
Raum 2, 5-8 Jahre
16.30 – 17.30
Kids Hip Hop
7-11J. Boys & Girls Raum 2
15.30 – 16.30
16.00
Kids Dance 5-8 J.
Raum 3 7-11 Jahre
16.00 – 17.00
16.30
Pole Kids Fortgeschr.
Basic Raum 2, Nebengebäude
16.30 – 17.30
Stufe 1
Kids Hip Hop
ab 11 Jahren Boys & Girls Raum 1
16.30 – 17.30

Kids Zumba ab 7 J.
Raum 2,
16.30 – 17.30
Hip Hop / Streetdance
Dance Mix Hip Hop ab 12 Jahre Raum 3
16.45 – 17.45

Pole Kids Fortgeschr.
Raum 2, Nebengebäude
17.30 – 18.30
Stufe 1+2

Lyrical Dance ab 12 J.
Raum 3
17.45 – 18.45
17.00
Shuffle Dance
Raum 3 Nur am: 22.9./29.9./6.10.
17.00 – 18.00
17.30
Breakdance für alle
Raum 3
17.30 – 18.30

Pole Tricks & Flow
Raum 2, Nebengebäude
17.30 – 18.30
18.00
18.30
Hip Hop / Streetdance
Raum 3 Nur am: 22.9./29.9./6.10.
18.30 – 19.45
19.00
19.30

Montag

  • Dancing little Stars ab 3-5 J. Raum 2
    15.45 – 16.30
  • Kids Dance 5-8 J. Raum 3 4-7 Jahre
    16.15 – 17.15
  • Kids Dance 5-8 J. Raum 2, 5-8 Jahre
    16.30 – 17.30

Dienstag

  • Pole Kids Fortgeschr. Basic Raum 2, NebengebäudeStufe 1
    16.30 – 17.30
  • Breakdance für alle Raum 3
    17.30 – 18.30
  • Pole Tricks & Flow Raum 2, Nebengebäude
    17.30 – 18.30

Mittwoch

  • Kids Hip Hop 7-11J. Boys & Girls Raum 2
    15.30 – 16.30
  • Kids Hip Hop ab 11 Jahren Boys & Girls Raum 1
    16.30 – 17.30
  • Kids Zumba ab 7 J. Raum 2,
    16.30 – 17.30

Donnerstag

  • FEIERTAG es finden keine Stunden statt am 3.10.
    08.00 – 09.00
  • Hip Hop / Streetdance Dance Mix Hip Hop ab 12 Jahre Raum 3
    16.45 – 17.45
  • Pole Kids Fortgeschr. Raum 2, NebengebäudeStufe 1+2
    17.30 – 18.30
  • Lyrical Dance ab 12 J. Raum 3
    17.45 – 18.45

Freitag

  • Breakdance für alle ab 7 Jahre Raum 2, Nebengebäude
    14.00 – 15.00
  • Breakdance für alle ab 7 Jahre, Raum 1
    15.00 – 16.00
  • Breakdance für alle ab 7 Jahre, Raum 2, Nebengebäude
    15.00 – 16.00
  • Kids Dance 5-8 J. Raum 3 7-11 Jahre
    16.00 – 17.00

Sonntag

  • Shuffle Dance Raum 3 Nur am: 22.9./29.9./6.10.
    17.00 – 18.00
  • Hip Hop / Streetdance Raum 3 Nur am: 22.9./29.9./6.10.
    18.30 – 19.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08.00
FEIERTAG es finden keine Stunden statt
am 3.10.
08.00 – 09.00
08.30
09.00
Specials
09.00 – 19.00
09.30
10.00
10.30
11.00
11.30
12.00
12.30
13.00
13.30
14.00
14.30
15.00
15.30
16.00
16.30
Pole Kids Fortgeschr.
Basic Raum 2, Nebengebäude
16.30 – 17.30
Stufe 1
17.00
Pole Choreo
Raum 2, Nebengebäude
17.00 – 18.00
17.30
Pole Fortgeschritten 2
Raum 2
17.30 – 18.30
Pole Tricks & Flow
Raum 2, Nebengebäude
17.30 – 18.30
Pole Basic
Raum 2, Nebengebäude
17.30 – 18.30
Pole Kids Fortgeschr.
Raum 2, Nebengebäude
17.30 – 18.30
Stufe 1+2
18.00
Pole Basic
Raum 2, Nebengebäude
18.00 – 19.00
18.30
Pole Choreo
Raum 2, Nebengebäude
18.30 – 19.30
Pole Fortgeschritten 2
Raum 2
18.30 – 19.30
Pole Workout/Combo
Raum 2
18.30 – 19.30
19.00
19.30
Pole Anfänger
Starttermin : 12.9/17.10 Raum2,
19.30 – 20.30
Workshop über 4×60 Min.
20.00
20.30
Pole Anfänger
Short Workshop schnuppern kostenfrei : 12.9./26.9/10.10 Raum 2
20.30 – 21.00

Montag

  • Pole Fortgeschritten 2 Raum 2
    17.30 – 18.30

Dienstag

  • Pole Kids Fortgeschr. Basic Raum 2, NebengebäudeStufe 1
    16.30 – 17.30
  • Pole Tricks & Flow Raum 2, Nebengebäude
    17.30 – 18.30
  • Pole Choreo Raum 2, Nebengebäude
    18.30 – 19.30

Mittwoch

  • Pole Basic Raum 2, Nebengebäude
    17.30 – 18.30
  • Pole Fortgeschritten 2 Raum 2
    18.30 – 19.30

Donnerstag

  • FEIERTAG es finden keine Stunden statt am 3.10.
    08.00 – 09.00
  • Pole Kids Fortgeschr. Raum 2, NebengebäudeStufe 1+2
    17.30 – 18.30
  • Pole Workout/Combo Raum 2
    18.30 – 19.30
  • Pole Anfänger Starttermin : 12.9/17.10 Raum2, Workshop über 4×60 Min.
    19.30 – 20.30
  • Pole Anfänger Short Workshop schnuppern kostenfrei : 12.9./26.9/10.10 Raum 2
    20.30 – 21.00

Freitag

  • Pole Choreo Raum 2, Nebengebäude
    17.00 – 18.00
  • Pole Basic Raum 2, Nebengebäude
    18.00 – 19.00

Samstag

  • Specials
    09.00 – 19.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08.00
FEIERTAG es finden keine Stunden statt
am 3.10.
08.00 – 09.00
08.30
Spinning
Spinningraum, 1. Stock
08.45 – 09.45
09.00
Spinning
Spinningraum, 1. Stock
09.00 – 10.00
Spinning
Spinningraum, 1. Stock
09.00 – 10.15
Specials
09.00 – 19.00
09.30
Spinning
Spinningraum, 1. Stock
09.30 – 10.45
10.00
Spinning
Spinningraum, 1. Stock
10.15 – 11.15
10.30
Spinning
Spinningraum, 1. Stock
10.30 – 11.30
11.00
11.30
12.00
12.30
13.00
13.30
14.00
14.30
15.00
15.30
16.00
16.30
17.00
17.30
Spinning
Spinningraum, 1. Stock Ausgeschlossen 21.10.
17.30 – 18.30
18.00
Spinning
Spinningraum, 1. Stock
18.00 – 19.00
Spinning
Spinningraum, 1. Stock
18.00 – 20.00
18.30
Spinning
Spinningraum 1. Stock
18.30 – 19.30
Spinning
Spinningraum 1. Stock
18.30 – 19.30
Spinning
Spinningraum, 1. Stock
18.30 – 19.30
19.00
Spinning
Spinningraum, 1. Stock
19.00 – 20.00
19.30

Montag

  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    10.30 – 11.30
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock Ausgeschlossen 21.10.
    17.30 – 18.30
  • Spinning Spinningraum 1. Stock
    18.30 – 19.30

Dienstag

  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    09.00 – 10.00
  • Spinning Spinningraum 1. Stock
    18.30 – 19.30

Mittwoch

  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    10.15 – 11.15
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    18.00 – 19.00
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    19.00 – 20.00

Donnerstag

  • FEIERTAG es finden keine Stunden statt am 3.10.
    08.00 – 09.00
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    09.00 – 10.15
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    18.00 – 20.00

Freitag

  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    08.45 – 09.45
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    18.30 – 19.30

Samstag

  • Specials
    09.00 – 19.00

Sonntag

  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    09.30 – 10.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08.00
FEIERTAG es finden keine Stunden statt
am 3.10.
08.00 – 09.00
08.30
Reha Sport
Raum 2
08.30 – 09.30
09.00
Specials
09.00 – 19.00
09.30
Reha Sport
Raum 2 ( Nebengebäude)
09.30 – 10.30
10.00
10.30
11.00
11.30
12.00
12.30
13.00
13.30
14.00
14.30
15.00
15.30
16.00
Reha Sport
Raum 1
16.00 – 17.00
16.30
17.00
Reha Sport
Raum 1
17.00 – 18.00
17.30
18.00
Reha Sport
Raum 3
18.15 – 19.15
18.30
19.00

Dienstag

  • Reha Sport Raum 1
    16.00 – 17.00

Mittwoch

  • Reha Sport Raum 2
    08.30 – 09.30

Donnerstag

  • FEIERTAG es finden keine Stunden statt am 3.10.
    08.00 – 09.00
  • Reha Sport Raum 1
    17.00 – 18.00

Freitag

  • Reha Sport Raum 2 ( Nebengebäude)
    09.30 – 10.30
  • Reha Sport Raum 3
    18.15 – 19.15

Samstag

  • Specials
    09.00 – 19.00
No events available!