Fitness Kurse in Landshut ! Hier findes du alles was die Groupfitness - Sparte bietet

Der größte Kurs Programm in Landshut vom 13.9.-31.10.2021

Sind sie sich unsicher bezüglich der Anmeldung rufen Sie einfach kurz durch oder schicken Sie eine WhatsApp
Telefon: 0871/96696100 – WhatsApp 0170/2817824 

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08.00
Rücken Fit
Raum 1
08.15 – 09.00
Reha Sport
Raum 1 Anmeldung erforderlich
08.15 – 09.00
08.30
Dance Fitness Workout
Raum 3 ab 21.9.
08.45 – 09.30

BODYART
Raum 1
09.00 – 09.45

Spinning
Spinningraum, 1. Stock
09.00 – 10.00

Yoga
Raum 3 Anmeldung erforderlich
09.30 – 11.00

BODYART
Raum 1
10.00 – 10.45
Specials
Schwangerschaftsgymnastik Start: 18.11. 6 Einheiten
08.30 – 09.30

Spinning
Spinningraum, 1. Stock
09.00 – 10.00

Yoga
Raum 1 120 Min. ab 28.9. Ausgeschl. 28.10.
09.00 – 11.00

Specials
Rückbildungsgymnastik Start: 18.11. für 6 Einheiten
09.30 – 10.30

Reha Sport
Raum 3 Anmeldung erforderlich
10.45 – 11.00
Qigong
Raum 1
08.45 – 10.15

Spinning
Spinningraum, 1. Stock
09.00 – 10.00

Yoga
Raum 3 Anmeldung erforderlich
09.30 – 11.00

Bodyworkout
Raum 1
10.15 – 11.15
09.00
Bodystyling
Raum 1
09.15 – 10.00

Yoga
Raum 3
09.30 – 11.00

Spinning
Spinningraum, 1. Stock
10.15 – 11.15
Reha Sport
Raum 3 Anmeldung erforderlich
09.15 – 10.00

Bodystyling
Raum 1
09.15 – 10.15

Wirbelsäulen Gym
Raum 3 Ausgeschl. 29.9.
10.15 – 11.00

Spinning
Spinningraum, 1. Stock
10.30 – 11.30

Yoga
Raum 3 Ausgeschl. 29.9./ Am 6.10. Pilates
11.15 – 12.45
Tag der offenen Tür ab 9.10. ab 9.00
Viele Kurse zu ausprobieren für jederman
09.00 – 18.00

Hula Hoop Workout
Raum 1 Anmeldung erforderlich Ausgeschl. : 2.10./9.10.
09.15 – 10.00

SKY Jumping
Raum 1 Anmeldung erforderlich Ausgeschl. 2.10./9.10.
10.15 – 11.00

Pole Anfänger Workshop
Pole schnuppern kostenfrei am: 18.09/ 9.10./23.10.Anmeldung erforderlich
14.45 – 15.30

Pole Anfänger Workshop
Starttermin: 2.10. Workshop über 4x 45 Min. Anmeldung erforderlich
15.30 – 16.15
09.30
Spinning
Spinningraum, 1. Stock
09.30 – 10.45

Yoga
Raum 1 Ausgeschl. 10.10.
10.00 – 11.30
10.00
10.30
11.00
Entspannung
Raum 1
11.00 – 11.45
11.30
12.00
12.30
13.00
13.30
14.00
Breakdance ab 10 Jahre
Raum 1 Anmeldung erforderlich Ausgeschl. 20.8./27.8.
14.00 – 15.00
Specials
Thai Style Massage Workshop für 2 Personen nur am 26.9.
14.00 – 16.00

Pole Spezial
Raum 2 Prosecco Pole Nur am: 19.9./10.10.
15.00 – 16.30
14.30
15.00
15.30
16.00
Reha Sport
Raum 1 Anmeldung erforderlich
16.00 – 16.45
16.30
Hip Hop / Streetdance ab 10 J.
Raum 1 Anmeldung erforderlich
16.45 – 17.30
Hip Hop / Streetdance ab 10 J.
Raum 1 Anmeldung erforderlich
16.45 – 17.30
17.00
Core Training / Power Bauch
Raum 1
17.00 – 17.30
Open Pole Dance
Raum 2 Anmeldung erforderlich
17.00 – 17.45

Yoga
Raum 1 Ausgeschl. 17.9.
17.00 – 18.15

Push & Pull / Power Pump
Raum 3
18.00 – 18.45

Stretch & Relax
Raum 2 Anmeldung erforderlich
18.00 – 18.45

Reha Sport
Raum 1 Anmeldung erforderlich
18.30 – 19.15

Spinning
Spinningraum, 1. Stock
19.00 – 20.00
17.30
Barre Workout
Raum 3 Anmeldung erforderlich Ausgeschl.: 20.9.
17.45 – 18.30

Reha Sport
Reha circle an den Geräten Anmeldung erforderlich
18.00 – 18.45

BODYART
Raum 1 Am 20.9. Work & Shape
18.00 – 19.00

Work & Shape
Vertretung Gym 1 nur am 20.9.
18.00 – 19.00

Pole for You
Freies Training Anf. / Fortgeschr.
18.00 – 19.30

Reha Sport
Raum 3 Anmeldung erforderlich
18.45 – 19.30

Bodystyling
Raum 1
19.00 – 19.45

Spinning
Spinningraum, 1. Stock
19.00 – 20.00

Gesellschaftstanz Fortgeschritten
Raum 3 Anmeldung erforderlich Start: 20.9.
19.45 – 21.15

Spagat Stretch Lesson
Raum 1
20.00 – 20.45
Pole Workout
Raum 2 Anmeldung erforderlich
17.30 – 18.15

Breakdance ab 10 Jahre
Raum 3 Anmeldung erforderlich Ausgeschl. : 17.8./24.8.
17.30 – 18.30

Push & Pull / Power Pump
Raum 1
17.30 – 18.30
Hip Hop / Streetdance ab 10 J.
Raum 3 Anmeldung erforderlich
17.45 – 18.30

Step Choreo
Raum 1 Ausgeschl. 27.10.
17.45 – 18.30

Pole for all
Raum2 Anmeldung erforderlich
18.00 – 18.45

Spinning
Spinningraum, 1. Stock
18.00 – 19.00

SKY Jumping
Raum 1 Anmeldung erforderlich
18.45 – 19.30

Pilates
Raum 3 ausgeschl. 27.10.
18.45 – 19.45

Pole for all
Raum 2 Anmeldung erforderlich
19.00 – 19.45

Hula Hoop Workout
Raum 1 Anmeldung erforderlich
19.45 – 20.30

Pole Flex & Streatch
Raum 2 Anmeldung erforderlich
20.00 – 20.45
Pole Workout
Raum 2 Fortgeschritten Anmeldung erforderlich
17.30 – 18.15

Yoga
Raum 3 Ausgeschl. 21.10.
17.30 – 19.00

Zumba
Raum 1 Ausgeschl. 23.09
17.45 – 18.30

Spinning
Spinningraum 1.Stock
18.15 – 20.15

Reha Sport
Raum 1 Anmeldung erforderlich
18.30 – 19.15

Pole Fortgeschritten Combo
Raum 2 Anmeldung erforderlich
18.30 – 19.15

Hula Hoop Workout
Raum 1 Anmeldung erforderlich
19.15 – 20.00

Pole Anfänger Workshop
Starttermin: 16.09/14.10./11.11. Workshop über 4x 45 Min. Anmeldung erforderlich
19.30 – 20.15

Hip Hop / Streetdance ab 10 J.
Raum 1 Anmeldung erforderlich
20.00 – 20.45

Pole Anfänger Workshop
Pole schnuppern kostenfrei am: 30.09/ 7.10./ 4.11. Anmeldung erforderlich
20.30 – 21.00
Shuffle Dance
Raum 1 Anmeldung erforderlich Start: 26.9.
17.45 – 18.30
18.00
18.30
Pole Basic Combo
Raum 2 Anmeldung erforderlich
18.30 – 19.30

Cardio Box
Raum 1
18.45 – 19.30

HIIT
Raum 3
18.45 – 19.30

Spinning
Spinningraum 1. Stock
19.00 – 20.00

SKY Jumping
Raum 1 Anmeldung erforderlich
19.45 – 20.30

Pilates
Raum 3
19.45 – 20.45
Hip Hop / Streetdance ab 10 J.
Raum 1 Anmeldung erforderlich Start: 26.09.
18.45 – 19.45
19.00
19.30
20.00
20.30
21.00

Montag

  • Rücken Fit Raum 1
    08.1509.00
  • Bodystyling Raum 1
    09.1510.00
  • Yoga Raum 3
    09.3011.00
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    10.1511.15
  • Hip Hop / Streetdance ab 10 J. Raum 1 Anmeldung erforderlich
    16.4517.30
  • Barre Workout Raum 3 Anmeldung erforderlich Ausgeschl.: 20.9.
    17.4518.30
  • Reha Sport Reha circle an den Geräten Anmeldung erforderlich
    18.0018.45
  • BODYART Raum 1 Am 20.9. Work & Shape
    18.0019.00
  • Work & Shape Vertretung Gym 1 nur am 20.9.
    18.0019.00
  • Pole for You Freies Training Anf. / Fortgeschr.
    18.0019.30
  • Reha Sport Raum 3 Anmeldung erforderlich
    18.4519.30
  • Bodystyling Raum 1
    19.0019.45
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    19.0020.00
  • Gesellschaftstanz Fortgeschritten Raum 3 Anmeldung erforderlich Start: 20.9.
    19.4521.15
  • Spagat Stretch Lesson Raum 1
    20.0020.45

Dienstag

  • Dance Fitness Workout Raum 3 ab 21.9.
    08.4509.30
  • BODYART Raum 1
    09.0009.45
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    09.0010.00
  • Yoga Raum 3 Anmeldung erforderlich
    09.3011.00
  • BODYART Raum 1
    10.0010.45
  • Entspannung Raum 1
    11.0011.45
  • Reha Sport Raum 1 Anmeldung erforderlich
    16.0016.45
  • Core Training / Power Bauch Raum 1
    17.0017.30
  • Pole Workout Raum 2 Anmeldung erforderlich
    17.3018.15
  • Breakdance ab 10 Jahre Raum 3 Anmeldung erforderlich Ausgeschl. : 17.8./24.8.
    17.3018.30
  • Push & Pull / Power Pump Raum 1
    17.3018.30
  • Pole Basic Combo Raum 2 Anmeldung erforderlich
    18.3019.30
  • Cardio Box Raum 1
    18.4519.30
  • HIIT Raum 3
    18.4519.30
  • Spinning Spinningraum 1. Stock
    19.0020.00
  • SKY Jumping Raum 1 Anmeldung erforderlich
    19.4520.30
  • Pilates Raum 3
    19.4520.45

Mittwoch

  • Reha Sport Raum 1 Anmeldung erforderlich
    08.1509.00
  • Reha Sport Raum 3 Anmeldung erforderlich
    09.1510.00
  • Bodystyling Raum 1
    09.1510.15
  • Wirbelsäulen Gym Raum 3 Ausgeschl. 29.9.
    10.1511.00
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    10.3011.30
  • Yoga Raum 3 Ausgeschl. 29.9./ Am 6.10. Pilates
    11.1512.45
  • Hip Hop / Streetdance ab 10 J. Raum 1 Anmeldung erforderlich
    16.4517.30
  • Hip Hop / Streetdance ab 10 J. Raum 3 Anmeldung erforderlich
    17.4518.30
  • Step Choreo Raum 1 Ausgeschl. 27.10.
    17.4518.30
  • Pole for all Raum2 Anmeldung erforderlich
    18.0018.45
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    18.0019.00
  • SKY Jumping Raum 1 Anmeldung erforderlich
    18.4519.30
  • Pilates Raum 3 ausgeschl. 27.10.
    18.4519.45
  • Pole for all Raum 2 Anmeldung erforderlich
    19.0019.45
  • Hula Hoop Workout Raum 1 Anmeldung erforderlich
    19.4520.30
  • Pole Flex & Streatch Raum 2 Anmeldung erforderlich
    20.0020.45

Donnerstag

  • Specials Schwangerschaftsgymnastik Start: 18.11. 6 Einheiten
    08.3009.30
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    09.0010.00
  • Yoga Raum 1 120 Min. ab 28.9. Ausgeschl. 28.10.
    09.0011.00
  • Specials Rückbildungsgymnastik Start: 18.11. für 6 Einheiten
    09.3010.30
  • Reha Sport Raum 3 Anmeldung erforderlich
    10.4511.00
  • Pole Workout Raum 2 Fortgeschritten Anmeldung erforderlich
    17.3018.15
  • Yoga Raum 3 Ausgeschl. 21.10.
    17.3019.00
  • Zumba Raum 1 Ausgeschl. 23.09
    17.4518.30
  • Spinning Spinningraum 1.Stock
    18.1520.15
  • Reha Sport Raum 1 Anmeldung erforderlich
    18.3019.15
  • Pole Fortgeschritten Combo Raum 2 Anmeldung erforderlich
    18.3019.15
  • Hula Hoop Workout Raum 1 Anmeldung erforderlich
    19.1520.00
  • Pole Anfänger Workshop Starttermin: 16.09/14.10./11.11. Workshop über 4x 45 Min. Anmeldung erforderlich
    19.3020.15
  • Hip Hop / Streetdance ab 10 J. Raum 1 Anmeldung erforderlich
    20.0020.45
  • Pole Anfänger Workshop Pole schnuppern kostenfrei am: 30.09/ 7.10./ 4.11. Anmeldung erforderlich
    20.3021.00

Freitag

  • Qigong Raum 1
    08.4510.15
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    09.0010.00
  • Yoga Raum 3 Anmeldung erforderlich
    09.3011.00
  • Bodyworkout Raum 1
    10.1511.15
  • Breakdance ab 10 Jahre Raum 1 Anmeldung erforderlich Ausgeschl. 20.8./27.8.
    14.0015.00
  • Open Pole Dance Raum 2 Anmeldung erforderlich
    17.0017.45
  • Yoga Raum 1 Ausgeschl. 17.9.
    17.0018.15
  • Push & Pull / Power Pump Raum 3
    18.0018.45
  • Stretch & Relax Raum 2 Anmeldung erforderlich
    18.0018.45
  • Reha Sport Raum 1 Anmeldung erforderlich
    18.3019.15
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    19.0020.00

Samstag

  • Tag der offenen Tür ab 9.10. ab 9.00 Viele Kurse zu ausprobieren für jederman
    09.0018.00
  • Hula Hoop Workout Raum 1 Anmeldung erforderlich Ausgeschl. : 2.10./9.10.
    09.1510.00
  • SKY Jumping Raum 1 Anmeldung erforderlich Ausgeschl. 2.10./9.10.
    10.1511.00
  • Pole Anfänger Workshop Pole schnuppern kostenfrei am: 18.09/ 9.10./23.10.Anmeldung erforderlich
    14.4515.30
  • Pole Anfänger Workshop Starttermin: 2.10. Workshop über 4x 45 Min. Anmeldung erforderlich
    15.3016.15

Sonntag

  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    09.3010.45
  • Yoga Raum 1 Ausgeschl. 10.10.
    10.0011.30
  • Specials Thai Style Massage Workshop für 2 Personen nur am 26.9.
    14.0016.00
  • Pole Spezial Raum 2 Prosecco Pole Nur am: 19.9./10.10.
    15.0016.30
  • Shuffle Dance Raum 1 Anmeldung erforderlich Start: 26.9.
    17.4518.30
  • Hip Hop / Streetdance ab 10 J. Raum 1 Anmeldung erforderlich Start: 26.09.
    18.4519.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08.30
Dance Fitness Workout
Raum 3 ab 21.9.
08.45 – 09.30
Specials
Schwangerschaftsgymnastik Start: 18.11. 6 Einheiten
08.30 – 09.30
09.00
Tag der offenen Tür ab 9.10. ab 9.00
Viele Kurse zu ausprobieren für jederman
09.00 – 18.00
09.30
Specials
Rückbildungsgymnastik Start: 18.11. für 6 Einheiten
09.30 – 10.30
10.00
10.30
11.00
11.30
12.00
12.30
13.00
13.30
14.00
Breakdance ab 10 Jahre
Raum 1 Anmeldung erforderlich Ausgeschl. 20.8./27.8.
14.00 – 15.00
Specials
Thai Style Massage Workshop für 2 Personen nur am 26.9.
14.00 – 16.00
14.30
15.00
15.30
16.00
16.30
Hip Hop / Streetdance ab 10 J.
Raum 1 Anmeldung erforderlich
16.45 – 17.30
Hip Hop / Streetdance ab 10 J.
Raum 1 Anmeldung erforderlich
16.45 – 17.30
17.00
17.30
Breakdance ab 10 Jahre
Raum 3 Anmeldung erforderlich Ausgeschl. : 17.8./24.8.
17.30 – 18.30
Hip Hop / Streetdance ab 10 J.
Raum 3 Anmeldung erforderlich
17.45 – 18.30
Zumba
Raum 1 Ausgeschl. 23.09
17.45 – 18.30
Shuffle Dance
Raum 1 Anmeldung erforderlich Start: 26.9.
17.45 – 18.30
18.00
18.30
Hip Hop / Streetdance ab 10 J.
Raum 1 Anmeldung erforderlich Start: 26.09.
18.45 – 19.45
19.00
19.30
Gesellschaftstanz Fortgeschritten
Raum 3 Anmeldung erforderlich Start: 20.9.
19.45 – 21.15

Spagat Stretch Lesson
Raum 1
20.00 – 20.45
20.00
Hip Hop / Streetdance ab 10 J.
Raum 1 Anmeldung erforderlich
20.00 – 20.45
20.30
21.00

Montag

  • Hip Hop / Streetdance ab 10 J. Raum 1 Anmeldung erforderlich
    16.4517.30
  • Gesellschaftstanz Fortgeschritten Raum 3 Anmeldung erforderlich Start: 20.9.
    19.4521.15
  • Spagat Stretch Lesson Raum 1
    20.0020.45

Dienstag

  • Dance Fitness Workout Raum 3 ab 21.9.
    08.4509.30
  • Breakdance ab 10 Jahre Raum 3 Anmeldung erforderlich Ausgeschl. : 17.8./24.8.
    17.3018.30

Mittwoch

  • Hip Hop / Streetdance ab 10 J. Raum 1 Anmeldung erforderlich
    16.4517.30
  • Hip Hop / Streetdance ab 10 J. Raum 3 Anmeldung erforderlich
    17.4518.30

Donnerstag

  • Specials Schwangerschaftsgymnastik Start: 18.11. 6 Einheiten
    08.3009.30
  • Specials Rückbildungsgymnastik Start: 18.11. für 6 Einheiten
    09.3010.30
  • Zumba Raum 1 Ausgeschl. 23.09
    17.4518.30
  • Hip Hop / Streetdance ab 10 J. Raum 1 Anmeldung erforderlich
    20.0020.45

Freitag

  • Breakdance ab 10 Jahre Raum 1 Anmeldung erforderlich Ausgeschl. 20.8./27.8.
    14.0015.00

Samstag

  • Tag der offenen Tür ab 9.10. ab 9.00 Viele Kurse zu ausprobieren für jederman
    09.0018.00

Sonntag

  • Specials Thai Style Massage Workshop für 2 Personen nur am 26.9.
    14.0016.00
  • Shuffle Dance Raum 1 Anmeldung erforderlich Start: 26.9.
    17.4518.30
  • Hip Hop / Streetdance ab 10 J. Raum 1 Anmeldung erforderlich Start: 26.09.
    18.4519.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08.00
Rücken Fit
Raum 1
08.15 – 09.00
08.30
Dance Fitness Workout
Raum 3 ab 21.9.
08.45 – 09.30

BODYART
Raum 1
09.00 – 09.45

Yoga
Raum 3 Anmeldung erforderlich
09.30 – 11.00

BODYART
Raum 1
10.00 – 10.45
Specials
Schwangerschaftsgymnastik Start: 18.11. 6 Einheiten
08.30 – 09.30

Yoga
Raum 1 120 Min. ab 28.9. Ausgeschl. 28.10.
09.00 – 11.00

Specials
Rückbildungsgymnastik Start: 18.11. für 6 Einheiten
09.30 – 10.30
Qigong
Raum 1
08.45 – 10.15

Yoga
Raum 3 Anmeldung erforderlich
09.30 – 11.00

Bodyworkout
Raum 1
10.15 – 11.15
09.00
Bodystyling
Raum 1
09.15 – 10.00

Yoga
Raum 3
09.30 – 11.00
Bodystyling
Raum 1
09.15 – 10.15

Wirbelsäulen Gym
Raum 3 Ausgeschl. 29.9.
10.15 – 11.00
Tag der offenen Tür ab 9.10. ab 9.00
Viele Kurse zu ausprobieren für jederman
09.00 – 18.00

Hula Hoop Workout
Raum 1 Anmeldung erforderlich Ausgeschl. : 2.10./9.10.
09.15 – 10.00

SKY Jumping
Raum 1 Anmeldung erforderlich Ausgeschl. 2.10./9.10.
10.15 – 11.00
09.30
10.00
Yoga
Raum 1 Ausgeschl. 10.10.
10.00 – 11.30
10.30
11.00
Entspannung
Raum 1
11.00 – 11.45
Yoga
Raum 3 Ausgeschl. 29.9./ Am 6.10. Pilates
11.15 – 12.45
11.30
12.00
12.30
13.00
13.30
14.00
Specials
Thai Style Massage Workshop für 2 Personen nur am 26.9.
14.00 – 16.00
14.30
15.00
15.30
16.00
16.30
17.00
Core Training / Power Bauch
Raum 1
17.00 – 17.30
Yoga
Raum 1 Ausgeschl. 17.9.
17.00 – 18.15

Push & Pull / Power Pump
Raum 3
18.00 – 18.45

Stretch & Relax
Raum 2 Anmeldung erforderlich
18.00 – 18.45
17.30
Barre Workout
Raum 3 Anmeldung erforderlich Ausgeschl.: 20.9.
17.45 – 18.30

BODYART
Raum 1 Am 20.9. Work & Shape
18.00 – 19.00

Work & Shape
Vertretung Gym 1 nur am 20.9.
18.00 – 19.00
Push & Pull / Power Pump
Raum 1
17.30 – 18.30
Step Choreo
Raum 1 Ausgeschl. 27.10.
17.45 – 18.30
Yoga
Raum 3 Ausgeschl. 21.10.
17.30 – 19.00

Zumba
Raum 1 Ausgeschl. 23.09
17.45 – 18.30
18.00
18.30
Cardio Box
Raum 1
18.45 – 19.30

HIIT
Raum 3
18.45 – 19.30
SKY Jumping
Raum 1 Anmeldung erforderlich
18.45 – 19.30

Pilates
Raum 3 ausgeschl. 27.10.
18.45 – 19.45

Hula Hoop Workout
Raum 1 Anmeldung erforderlich
19.45 – 20.30
19.00
Bodystyling
Raum 1
19.00 – 19.45
Hula Hoop Workout
Raum 1 Anmeldung erforderlich
19.15 – 20.00
19.30
SKY Jumping
Raum 1 Anmeldung erforderlich
19.45 – 20.30

Pilates
Raum 3
19.45 – 20.45
20.00
Spagat Stretch Lesson
Raum 1
20.00 – 20.45
20.30

Montag

  • Rücken Fit Raum 1
    08.1509.00
  • Bodystyling Raum 1
    09.1510.00
  • Yoga Raum 3
    09.3011.00
  • Barre Workout Raum 3 Anmeldung erforderlich Ausgeschl.: 20.9.
    17.4518.30
  • BODYART Raum 1 Am 20.9. Work & Shape
    18.0019.00
  • Work & Shape Vertretung Gym 1 nur am 20.9.
    18.0019.00
  • Bodystyling Raum 1
    19.0019.45
  • Spagat Stretch Lesson Raum 1
    20.0020.45

Dienstag

  • Dance Fitness Workout Raum 3 ab 21.9.
    08.4509.30
  • BODYART Raum 1
    09.0009.45
  • Yoga Raum 3 Anmeldung erforderlich
    09.3011.00
  • BODYART Raum 1
    10.0010.45
  • Entspannung Raum 1
    11.0011.45
  • Core Training / Power Bauch Raum 1
    17.0017.30
  • Push & Pull / Power Pump Raum 1
    17.3018.30
  • Cardio Box Raum 1
    18.4519.30
  • HIIT Raum 3
    18.4519.30
  • SKY Jumping Raum 1 Anmeldung erforderlich
    19.4520.30
  • Pilates Raum 3
    19.4520.45

Mittwoch

  • Bodystyling Raum 1
    09.1510.15
  • Wirbelsäulen Gym Raum 3 Ausgeschl. 29.9.
    10.1511.00
  • Yoga Raum 3 Ausgeschl. 29.9./ Am 6.10. Pilates
    11.1512.45
  • Step Choreo Raum 1 Ausgeschl. 27.10.
    17.4518.30
  • SKY Jumping Raum 1 Anmeldung erforderlich
    18.4519.30
  • Pilates Raum 3 ausgeschl. 27.10.
    18.4519.45
  • Hula Hoop Workout Raum 1 Anmeldung erforderlich
    19.4520.30

Donnerstag

  • Specials Schwangerschaftsgymnastik Start: 18.11. 6 Einheiten
    08.3009.30
  • Yoga Raum 1 120 Min. ab 28.9. Ausgeschl. 28.10.
    09.0011.00
  • Specials Rückbildungsgymnastik Start: 18.11. für 6 Einheiten
    09.3010.30
  • Yoga Raum 3 Ausgeschl. 21.10.
    17.3019.00
  • Zumba Raum 1 Ausgeschl. 23.09
    17.4518.30
  • Hula Hoop Workout Raum 1 Anmeldung erforderlich
    19.1520.00

Freitag

  • Qigong Raum 1
    08.4510.15
  • Yoga Raum 3 Anmeldung erforderlich
    09.3011.00
  • Bodyworkout Raum 1
    10.1511.15
  • Yoga Raum 1 Ausgeschl. 17.9.
    17.0018.15
  • Push & Pull / Power Pump Raum 3
    18.0018.45
  • Stretch & Relax Raum 2 Anmeldung erforderlich
    18.0018.45

Samstag

  • Tag der offenen Tür ab 9.10. ab 9.00 Viele Kurse zu ausprobieren für jederman
    09.0018.00
  • Hula Hoop Workout Raum 1 Anmeldung erforderlich Ausgeschl. : 2.10./9.10.
    09.1510.00
  • SKY Jumping Raum 1 Anmeldung erforderlich Ausgeschl. 2.10./9.10.
    10.1511.00

Sonntag

  • Yoga Raum 1 Ausgeschl. 10.10.
    10.0011.30
  • Specials Thai Style Massage Workshop für 2 Personen nur am 26.9.
    14.0016.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09.00
Tag der offenen Tür ab 9.10. ab 9.00
Viele Kurse zu ausprobieren für jederman
09.00 – 18.00
09.30
10.00
10.30
11.00
11.30
12.00
12.30
13.00
13.30
14.00
Breakdance ab 10 Jahre
Raum 1 Anmeldung erforderlich Ausgeschl. 20.8./27.8.
14.00 – 15.00
14.30
15.00
15.30
16.00
16.30
Hip Hop / Streetdance ab 10 J.
Raum 1 Anmeldung erforderlich
16.45 – 17.30
Hip Hop / Streetdance ab 10 J.
Raum 1 Anmeldung erforderlich
16.45 – 17.30
17.00
17.30
Breakdance ab 10 Jahre
Raum 3 Anmeldung erforderlich Ausgeschl. : 17.8./24.8.
17.30 – 18.30
Hip Hop / Streetdance ab 10 J.
Raum 3 Anmeldung erforderlich
17.45 – 18.30
Shuffle Dance
Raum 1 Anmeldung erforderlich Start: 26.9.
17.45 – 18.30
18.00
18.30
Hip Hop / Streetdance ab 10 J.
Raum 1 Anmeldung erforderlich Start: 26.09.
18.45 – 19.45
19.00
19.30
20.00
Hip Hop / Streetdance ab 10 J.
Raum 1 Anmeldung erforderlich
20.00 – 20.45
20.30

Montag

  • Hip Hop / Streetdance ab 10 J. Raum 1 Anmeldung erforderlich
    16.4517.30

Dienstag

  • Breakdance ab 10 Jahre Raum 3 Anmeldung erforderlich Ausgeschl. : 17.8./24.8.
    17.3018.30

Mittwoch

  • Hip Hop / Streetdance ab 10 J. Raum 1 Anmeldung erforderlich
    16.4517.30
  • Hip Hop / Streetdance ab 10 J. Raum 3 Anmeldung erforderlich
    17.4518.30

Donnerstag

  • Hip Hop / Streetdance ab 10 J. Raum 1 Anmeldung erforderlich
    20.0020.45

Freitag

  • Breakdance ab 10 Jahre Raum 1 Anmeldung erforderlich Ausgeschl. 20.8./27.8.
    14.0015.00

Samstag

  • Tag der offenen Tür ab 9.10. ab 9.00 Viele Kurse zu ausprobieren für jederman
    09.0018.00

Sonntag

  • Shuffle Dance Raum 1 Anmeldung erforderlich Start: 26.9.
    17.4518.30
  • Hip Hop / Streetdance ab 10 J. Raum 1 Anmeldung erforderlich Start: 26.09.
    18.4519.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08.30
Specials
Schwangerschaftsgymnastik Start: 18.11. 6 Einheiten
08.30 – 09.30
09.00
Tag der offenen Tür ab 9.10. ab 9.00
Viele Kurse zu ausprobieren für jederman
09.00 – 18.00

Pole Anfänger Workshop
Pole schnuppern kostenfrei am: 18.09/ 9.10./23.10.Anmeldung erforderlich
14.45 – 15.30

Pole Anfänger Workshop
Starttermin: 2.10. Workshop über 4x 45 Min. Anmeldung erforderlich
15.30 – 16.15
09.30
Specials
Rückbildungsgymnastik Start: 18.11. für 6 Einheiten
09.30 – 10.30
10.00
10.30
11.00
11.30
12.00
12.30
13.00
13.30
14.00
Specials
Thai Style Massage Workshop für 2 Personen nur am 26.9.
14.00 – 16.00

Pole Spezial
Raum 2 Prosecco Pole Nur am: 19.9./10.10.
15.00 – 16.30
14.30
15.00
15.30
16.00
16.30
17.00
Open Pole Dance
Raum 2 Anmeldung erforderlich
17.00 – 17.45
17.30
Pole Workout
Raum 2 Anmeldung erforderlich
17.30 – 18.15
Pole Workout
Raum 2 Fortgeschritten Anmeldung erforderlich
17.30 – 18.15
18.00
Pole for You
Freies Training Anf. / Fortgeschr.
18.00 – 19.30
Pole for all
Raum2 Anmeldung erforderlich
18.00 – 18.45
18.30
Pole Basic Combo
Raum 2 Anmeldung erforderlich
18.30 – 19.30
Pole Fortgeschritten Combo
Raum 2 Anmeldung erforderlich
18.30 – 19.15
19.00
Pole for all
Raum 2 Anmeldung erforderlich
19.00 – 19.45
19.30
Pole Anfänger Workshop
Starttermin: 16.09/14.10./11.11. Workshop über 4x 45 Min. Anmeldung erforderlich
19.30 – 20.15
20.00
Spagat Stretch Lesson
Raum 1
20.00 – 20.45
Pole Flex & Streatch
Raum 2 Anmeldung erforderlich
20.00 – 20.45
20.30
Pole Anfänger Workshop
Pole schnuppern kostenfrei am: 30.09/ 7.10./ 4.11. Anmeldung erforderlich
20.30 – 21.00

Montag

  • Pole for You Freies Training Anf. / Fortgeschr.
    18.0019.30
  • Spagat Stretch Lesson Raum 1
    20.0020.45

Dienstag

  • Pole Workout Raum 2 Anmeldung erforderlich
    17.3018.15
  • Pole Basic Combo Raum 2 Anmeldung erforderlich
    18.3019.30

Mittwoch

  • Pole for all Raum2 Anmeldung erforderlich
    18.0018.45
  • Pole for all Raum 2 Anmeldung erforderlich
    19.0019.45
  • Pole Flex & Streatch Raum 2 Anmeldung erforderlich
    20.0020.45

Donnerstag

  • Specials Schwangerschaftsgymnastik Start: 18.11. 6 Einheiten
    08.3009.30
  • Specials Rückbildungsgymnastik Start: 18.11. für 6 Einheiten
    09.3010.30
  • Pole Workout Raum 2 Fortgeschritten Anmeldung erforderlich
    17.3018.15
  • Pole Fortgeschritten Combo Raum 2 Anmeldung erforderlich
    18.3019.15
  • Pole Anfänger Workshop Starttermin: 16.09/14.10./11.11. Workshop über 4x 45 Min. Anmeldung erforderlich
    19.3020.15
  • Pole Anfänger Workshop Pole schnuppern kostenfrei am: 30.09/ 7.10./ 4.11. Anmeldung erforderlich
    20.3021.00

Freitag

  • Open Pole Dance Raum 2 Anmeldung erforderlich
    17.0017.45

Samstag

  • Tag der offenen Tür ab 9.10. ab 9.00 Viele Kurse zu ausprobieren für jederman
    09.0018.00
  • Pole Anfänger Workshop Pole schnuppern kostenfrei am: 18.09/ 9.10./23.10.Anmeldung erforderlich
    14.4515.30
  • Pole Anfänger Workshop Starttermin: 2.10. Workshop über 4x 45 Min. Anmeldung erforderlich
    15.3016.15

Sonntag

  • Specials Thai Style Massage Workshop für 2 Personen nur am 26.9.
    14.0016.00
  • Pole Spezial Raum 2 Prosecco Pole Nur am: 19.9./10.10.
    15.0016.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08.30
Specials
Schwangerschaftsgymnastik Start: 18.11. 6 Einheiten
08.30 – 09.30

Spinning
Spinningraum, 1. Stock
09.00 – 10.00

Specials
Rückbildungsgymnastik Start: 18.11. für 6 Einheiten
09.30 – 10.30
09.00
Spinning
Spinningraum, 1. Stock
09.00 – 10.00
Spinning
Spinningraum, 1. Stock
09.00 – 10.00
Tag der offenen Tür ab 9.10. ab 9.00
Viele Kurse zu ausprobieren für jederman
09.00 – 18.00
09.30
Spinning
Spinningraum, 1. Stock
09.30 – 10.45
10.00
Spinning
Spinningraum, 1. Stock
10.15 – 11.15
10.30
Spinning
Spinningraum, 1. Stock
10.30 – 11.30
11.00
11.30
12.00
12.30
13.00
13.30
14.00
Specials
Thai Style Massage Workshop für 2 Personen nur am 26.9.
14.00 – 16.00
14.30
15.00
15.30
16.00
16.30
17.00
17.30
18.00
Spinning
Spinningraum, 1. Stock
18.00 – 19.00
Spinning
Spinningraum 1.Stock
18.15 – 20.15
18.30
19.00
Spinning
Spinningraum, 1. Stock
19.00 – 20.00
Spinning
Spinningraum 1. Stock
19.00 – 20.00
Spinning
Spinningraum, 1. Stock
19.00 – 20.00
19.30
20.00

Montag

  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    10.1511.15
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    19.0020.00

Dienstag

  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    09.0010.00
  • Spinning Spinningraum 1. Stock
    19.0020.00

Mittwoch

  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    10.3011.30
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    18.0019.00

Donnerstag

  • Specials Schwangerschaftsgymnastik Start: 18.11. 6 Einheiten
    08.3009.30
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    09.0010.00
  • Specials Rückbildungsgymnastik Start: 18.11. für 6 Einheiten
    09.3010.30
  • Spinning Spinningraum 1.Stock
    18.1520.15

Freitag

  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    09.0010.00
  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    19.0020.00

Samstag

  • Tag der offenen Tür ab 9.10. ab 9.00 Viele Kurse zu ausprobieren für jederman
    09.0018.00

Sonntag

  • Spinning Spinningraum, 1. Stock
    09.3010.45
  • Specials Thai Style Massage Workshop für 2 Personen nur am 26.9.
    14.0016.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08.00
Reha Sport
Raum 1 Anmeldung erforderlich
08.15 – 09.00
08.30
Specials
Schwangerschaftsgymnastik Start: 18.11. 6 Einheiten
08.30 – 09.30
09.00
Reha Sport
Raum 3 Anmeldung erforderlich
09.15 – 10.00
Tag der offenen Tür ab 9.10. ab 9.00
Viele Kurse zu ausprobieren für jederman
09.00 – 18.00
09.30
Specials
Rückbildungsgymnastik Start: 18.11. für 6 Einheiten
09.30 – 10.30
10.00
10.30
Reha Sport
Raum 3 Anmeldung erforderlich
10.45 – 11.00
11.00
11.30
12.00
12.30
13.00
13.30
14.00
Specials
Thai Style Massage Workshop für 2 Personen nur am 26.9.
14.00 – 16.00
14.30
15.00
15.30
16.00
Reha Sport
Raum 1 Anmeldung erforderlich
16.00 – 16.45
16.30
17.00
17.30
18.00
Reha Sport
Reha circle an den Geräten Anmeldung erforderlich
18.00 – 18.45

Reha Sport
Raum 3 Anmeldung erforderlich
18.45 – 19.30
18.30
Reha Sport
Raum 1 Anmeldung erforderlich
18.30 – 19.15
Reha Sport
Raum 1 Anmeldung erforderlich
18.30 – 19.15
19.00

Montag

  • Reha Sport Reha circle an den Geräten Anmeldung erforderlich
    18.0018.45
  • Reha Sport Raum 3 Anmeldung erforderlich
    18.4519.30

Dienstag

  • Reha Sport Raum 1 Anmeldung erforderlich
    16.0016.45

Mittwoch

  • Reha Sport Raum 1 Anmeldung erforderlich
    08.1509.00
  • Reha Sport Raum 3 Anmeldung erforderlich
    09.1510.00

Donnerstag

  • Specials Schwangerschaftsgymnastik Start: 18.11. 6 Einheiten
    08.3009.30
  • Specials Rückbildungsgymnastik Start: 18.11. für 6 Einheiten
    09.3010.30
  • Reha Sport Raum 3 Anmeldung erforderlich
    10.4511.00
  • Reha Sport Raum 1 Anmeldung erforderlich
    18.3019.15

Freitag

  • Reha Sport Raum 1 Anmeldung erforderlich
    18.3019.15

Samstag

  • Tag der offenen Tür ab 9.10. ab 9.00 Viele Kurse zu ausprobieren für jederman
    09.0018.00

Sonntag

  • Specials Thai Style Massage Workshop für 2 Personen nur am 26.9.
    14.0016.00
No events available!